Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской Губдуме обсудили введение социального стандарта транспортного обслуживания

16+

Депутаты, перевозчики, представители министерств и ведомств обсудили моменты, на которые нужно обратить внимание при создании стандарта

В ходе круглого стола был поднят целый ряд транспортных проблем Самары. В центре внимания оказались как цены на проезд, так и расстояние от домов и социальных объектов до остановочных пунктов.

- На федеральном уровне подобный стандарт уже разработан, на его основании мы хотим разработать региональный документ и таким образом помочь и перевозчиками и пассажирам. В него будут входить и экологические стандарты, и другие. Этот вопрос сейчас поднят впервые, теперь он будет выведен на комиссию. Мы постараемся проработать свой стандарт, поглядывая на федеральный, и применить его на нашей территории,- расскзал председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиям Андрей Мурзов.

Кроме этого, говорили и об обновлениях, которые включит в себя новый стандарт работы: дооснащение подвижного состава тахографами, камерами, кассовыми аппаратами и введение 9-часового рабочего дня.

- В Самаре 300 остановок общественного транспорта оборудуют электронными табло. Некоторые остановки были оснащены в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Проект «Умная остановка» будет реализован совместно с городской администрацией и компанией «Ростелеком», - рассказал представитель департамента транспорта.

Как сообщил Мурзов, в основном стандарт будет касаться перевозчиков. Муниципалитеты будут заказывать перевозки, компании будут иполнять их на основании принятого стандарта. Парламентарии обещают, что уже к этой осени стандарт будет разработан и принят.

Автор: Александр Бузулукский
14 марта 2019, 21:06

Будь в теме:

Комментарии

Гость14 марта 2019, 22:13
Электронные табло? Очень важная вещь, чтобы стоя на остановке видеть, что твой автобус через час. Пустите эти деньги на зарплату водителям и кондукторам!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттуда14 марта 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Электронные табло? Очень важная вещь, чтобы стоя на остановке видеть, что твой автобус через час. Пустите эти деньги на зарплату водителям и кондукторам!
Да их не будет в первый же день. Оттудовцы что не сопрут, то сломают.
Согласны с автором?
BSV14 марта 2019, 23:18
Камер уже навешали по всему городу теперь за таблички взялись на остановках кому они нужны Прибывалка есть у каждого в телефоне и опять Ростелеком где бюджетные деньги бестолково освоить,правда хоть на какое нужное дело потратили срам.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2019, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Да их не будет в первый же день. Оттудовцы что не сопрут, то сломают.
Трезвая опрятная молодёжь
Согласны с автором?
горожанин15 марта 2019, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Электронные табло? Очень важная вещь, чтобы стоя на остановке видеть, что твой автобус через час. Пустите эти деньги на зарплату водителям и кондукторам!
Если установить такое табло --- 100 тысяч по факту , то у чиновников проведут по 500 тысяч *** вот тебе и зарплата --- но не для водителей и кондукторов .
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 01:00
Этого депутата казнокрада Мурзова нужно за яйца подвесить на столбе! Именно он причастен к распилу средств при реконструкции Московкого шоссе! Себе карманы баблом набил, а мы мучаемся в пробках, которые образуются перед каждым кольцом на М5, что оказывается было сделано по ГОСТу.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Электронные табло? Очень важная вещь, чтобы стоя на остановке видеть, что твой автобус через час. Пустите эти деньги на зарплату водителям и кондукторам!
Для начала, хотя бы остановки транспорта расчистите от снега! К некоторым остановкам подойти сложно из за целых гор снега!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Трезвая опрятная молодёжь
...и очень воспитанная!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 марта 2019, 07:28
респект и уважение Товарищу Путину;-)и Юрию Владимировичу Андропову;-)!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 08:09