Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Lada Granta попала в рейтинг самых продаваемых автомобилей в России

16+

Отечественная легковушка возглавляет список

Как сообщает "Автостат", за два месяца 2019 года самыми популярными автомобилями в РФ стали авто отечественного производства. 

Исследование показало, что в городах-миллионниках первое место занимает Lada Granta. Уже в феврале текущего года россияне приобрели 10574 единиц данной модели. В Казани приобрели 200 таких автомобилей, в Перми - 189, Краснодаре - 183, Волгограде - 121, а также в Омске -59.

Второе место по популярности занимет Lada – Vesta, больше всего за январь-февраль эти авто покупали в Екатеринбурге - 214 штук, в Самаре - 186, Воронеже - 159 и Челябинске - 153. 

В Москве самым популярным стал Volkswagen Polo, в Нижнем Новгороде, Уфе и Новосибирске - Kia Rio. В Санкт-Петербурге покупали Hyundai Solaris.

Автор: Александр Бузулукский
15 марта 2019, 08:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 марта 2019, 09:03
Лада -гранта ,Уникальный образец мирового автостроения !)))Нет аналогов !Памятник убогости и бездарности ...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:05
Еще немного и самым продаваемым автомобилем в России станет велосипед. гы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:19
Все автовладельцы данного чудо отечественного автопрома, по-любому год назад - голосовали за царя!B-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Лада -гранта ,Уникальный образец мирового автостроения !)))Нет аналогов !Памятник убогости и бездарности ...
еще уникальнее - веста:-D
тоже овно только за лям
и ведь берут:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Все автовладельцы данного чудо отечественного автопрома, по-любому год назад - голосовали за царя!B-|:-D
он на калине ездитB-|
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:32
если в дырявом кормане лям - то лучше взять гранту и не парится 5 лет.
но если уж приспичело потратить весь лям на машину то конечно что угодно только не весту - десятки вариантов новых и б/у, но только не вестуB-|
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
за 400 я б взял, даже за 450, если люксовая
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
за 400 я б взял, даже за 450, если люксовая
Что?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
он на калине ездитB-|
С прицепом СКИФ 1992 г.в.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
он на калине ездитB-|
Зачем в декларации президента великой так сказать страны и, предположительно, самого богатого человека в мире демонстративно уже много лет фигурирует именно такой набор транспортных средств – прицеп, две старых Волги и Нива цвета хаки? Не случайно же там их на годы "забыли".
У простого народного президента Путина должен быть простой металлический гараж на задворках Питера и простой старый батин прицеп для картошки
Предполагаю, что и доставшаяся от отца ржавая железяка для картошки, и трофейные Волги, и гордость русского автопрома – купленная Путиным за свои кровные зеленая Нива – это все куски образа, с которым должен ассоциироваться президент России в воображении его народа. У простого народного президента просто обязан быть простой металлический гараж на задворках Питера и простой старый прицеп для картошки.
Видимо, в Кремле хотят, чтобы Владимир Владимирович в глазах избирателей выглядел не просто спортивным мужчиной в расцвете сил с удочкой в руках, конем между ног, молодецким задором во взгляде и адреналином в крови. А казался таким же, как большинство из них, разделяющим их жизненные ценности и бытовые радости. Простым, живущим на одну зарплату парнем, пусть одиноким, без бабы, но с понятным и привычным батиным прицепом и отечественной Нивой в простом облупленном от времени металлическом гараже. С картошкой, которую он все лето спасает от колорадских жуков на даче (или покупает на трассе, по дороге домой), а осенью перевозит в Питер в гараж. В таком как у всех прицепе, в такой как у всех гараж. Патриотично, близко к народу, по-нашенски.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
за 400 я б взял, даже за 450, если люксовая
Что минусуете, думаете с нынешними ценами даже 400 за неё дороговато?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:00
Когда я вырасту, куплю себе такую!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Когда я вырасту, куплю себе такую!
Тебе есть к чему стремиться! Директором будешь!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:22
Ну чо. Поздравляем концерн Рено Ниссан. АвтоВАЗ действительно начал приносить прибыль французам. Наши "дефективные управленцы" сначала ввалили в убыточный ВАЗ больше 70 млрд, а потом передали его французам. АвтоВАЗ даёт прибыль. Но не России.
Браво!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Когда я вырасту, куплю себе такую!
Две себе таких купи .Одну на запчасти .
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Я во вторую смену!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Две себе таких купи .Одну на запчасти .
Это иноведра так надо покупать. Последние надежные иномарки выпущены в начале 90х.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Я во вторую смену!
Иди букварь кури!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
И теперь ты счастливый владелец гранты с перекошеным от счастья лицом%-8
Согласны с автором?
Киафан15 марта 2019, 14:22
Да Здравствует Корейский Автопром!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 19:58
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт его блoг ---- http://tok.pw/sportmen
Согласны с автором?