Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В 63 регионе могут разработать систему проведения похорон через сайт Госуслуг

16+

Об этом глава региона Дмитрий Азаров заявил в Сочи в кулуарах конкурса «Лидеры России»

Как сообщает ресурс tass.ru — по утверждению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова после беспрецедентной истории с гробом с телом покойника у здания регионального правительства необходимо не только детально разобраться в самом инциденте, но, что еще важнее, выстроить систему оказания ритуальных услуг населению.

- Я дал поручение, сегодня мы это отрабатываем - о предоставлении услуги по захоронению через существующий ресурс госуслуг, - цитирует Дмитрия Азарова упомянутый ресурс.

По утверждению губернатора, после того, как новая схема будет апробирована в 63 регионе, она будет предложена на федеральном уровне.

Напомним, гроб с телом покойника, которого его вдова не смогла похоронить, был доставлен к зданию правительства Самарской области 21 февраля.

Автор: Служба новостей
15 марта 2019, 11:30

Будь в теме:

Комментарии

Оттуда15 марта 2019, 11:51
(!)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 11:56
Спасибо вдове
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
(!)
https://

Все покупки и подарки -
Лишь бутылка и стакан.
Всеми днями и ночами
Я шатаюсь в стельку пьян.
Нет подруги, ну и хрен с ней.
Я её и не хочу.
Лучше с дикого похмелья
Полежу и подрочу.

Я - алкогольный робот!
Я - алкогольный робот!
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

И вместо носа – хобот!
И вместо носа – хобот!
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

А сядет батарейка,
А сядет батарейка -
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

Ты мне сто грамм налей-ка,
Скорей сто грамм налей-ка,
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

Я всегда хожу небритый,
Бриться – это не по мне.
И от всех работ тяжёлых
Остаюсь я в стороне.
Не стираю я одежду,
И не моюсь никогда.
Заменяет рукомойник
В луже грязная вода!

Я - алкогольный робот!
Я - алкогольный робот!
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

И вместо носа – хобот!
И вместо носа – хобот!
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

А сядет батарейка,
А сядет батарейка -
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

Ты мне сто грамм налей-ка,
Скорей сто грамм налей-ка,
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=EoNQ1-nbEAs
Все покупки и подарки -
Лишь бутылка и стакан.
Всеми днями и ночами
Я шатаюсь в стельку пьян.
Нет подруги, ну и хрен с ней.
Я её и не хочу.
Лучше с дикого похмелья
Полежу и подрочу.

Я - алкогольный робот!
Я - алкогольный робот!
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

И вместо носа – хобот!
И вместо носа – хобот!
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

А сядет батарейка,
А сядет батарейка -
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

Ты мне сто грамм налей-ка,
Скорей сто грамм налей-ка,
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

Я всегда хожу небритый,
Бриться – это не по мне.
И от всех работ тяжёлых
Остаюсь я в стороне.
Не стираю я одежду,
И не моюсь никогда.
Заменяет рукомойник
В луже грязная вода!

Я - алкогольный робот!
Я - алкогольный робот!
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

И вместо носа – хобот!
И вместо носа – хобот!
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

А сядет батарейка,
А сядет батарейка -
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!

Ты мне сто грамм налей-ка,
Скорей сто грамм налей-ка,
Тра-ля-ля-ля-ля-ля!
Ты оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:00
Дал поручение ,чтобы разобраться----аааа,плять смешно,дал ты, вовик вон постоянно даёт поручения .Азарян ,скажи честно,сколько гробовые тебе отстёгивают?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Ты оттуда?
Я туда!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
(!)
https://
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
(!)
https://
Согласны с автором?
Изя15 марта 2019, 12:15
Давно бы уже крематорий построили и было бы все прекрасно!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо вдове
Да, спасибо вдове... Она, наконец то, открыла глаза властей на вопиющее и невероятное. Виновные уже привлечины к ответственности?... ну хотя бы за то, что контору палят...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Давно бы уже крематорий построили и было бы все прекрасно!
Да, криматорий скоро понодобиться...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Давно бы уже крематорий построили и было бы все прекрасно!
Борец хренов
Согласны с автором?
Мехалыч15 марта 2019, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Борец хренов
Согласен что понадобится - таких как ты засовывать, причем не обязательно после наступления необратимого)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Борец хренов
О, вот и мракобесы активировались
Согласны с автором?
Мальвина15 марта 2019, 13:24
Спасибо
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Согласен что понадобится - таких как ты засовывать, причем не обязательно после наступления необратимого)
Тебе в отделе такую методичку выдали? Пропагандой фашизма занимаешься? Статью напомнить или сам знаешь, мразь?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Согласен что понадобится - таких как ты засовывать, причем не обязательно после наступления необратимого)
Да, уж лучше в печь чем так как ты - продажная тварь.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 14:52
Азаров умолчал, через госуслуги захоронить дешевле или так же 50 000 р, за могилку придется выкладывать?
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в отделе такую методичку выдали? Пропагандой фашизма занимаешься? Статью напомнить или сам знаешь, мразь?
Вот же бомбануло у сына гулящей девки :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в отделе такую методичку выдали? Пропагандой фашизма занимаешься? Статью напомнить или сам знаешь, мразь?
Верняк в печь тебя надо, даже поджигать не придется, на своем пукане сгоришь :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2019, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в отделе такую методичку выдали? Пропагандой фашизма занимаешься? Статью напомнить или сам знаешь, мразь?
А причем тут фашизм?? Вот тебя за оскорбления можно было бы привлечь, кстати)
Согласны с автором?
Реалист15 марта 2019, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Азаров умолчал, через госуслуги захоронить дешевле или так же 50 000 р, за могилку придется выкладывать?
Что то у вас устарелые цифры. Уже самый простой ритуал погребения в Самаре обходится не меньше 100000 рублей.А теперь посчитайте количество захоронений в день
Согласны с автором?
Азарян15 марта 2019, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Дал поручение ,чтобы разобраться----аааа,плять смешно,дал ты, вовик вон постоянно даёт поручения .Азарян ,скажи честно,сколько гробовые тебе отстёгивают?
Скажу честно!Отстегивают мало!Всего лишь 10% посреднических!
Любые попытки поделить деньги по честному(хотя бы 50 на 50,а лучше 70 на 30) не возымели успеха!!!
Глупость и жадность этих мошенников не имеет границ!В связи с чем на сходке, тьфу ты,на заседании было принято решение отжать бизнес полностью!
Не хотят нормальные бабки на общак кидать,так мы их самих кинем!
Думают с фраерами связались!Мы с самим Вовой Питерским работаем,нас авторитетные люди уважают!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 13:48
Вангую , зайдешь а там "талончики закончились" или еще какая хрень подобная
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Что то у вас устарелые цифры. Уже самый простой ритуал погребения в Самаре обходится не меньше 100000 рублей.А теперь посчитайте количество захоронений в день
100тыр за все а за могилу в среднем 30ка.
А похороны через госуслуги это хрень, полная, сейчас и без них никто не мешает контролировать цены, через госуслуги будет одна цена а как гроб привежешь появятся "допы" от которых будет трудно отказаться которые и будут стоить столько на сколько сумма на госуслугах меньше.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2019, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Что то у вас устарелые цифры. Уже самый простой ритуал погребения в Самаре обходится не меньше 100000 рублей.А теперь посчитайте количество захоронений в день
Поступило предложение захоронить навсегда дикую идею построения капитализма , честный народ сбросится из своих мротов и пенсий , чтобы навсегда забыть эти годы разграбления страны.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2019, 07:51
Государство должно хоронить бесплатно на нашей земле. А если нет. То работайте сами тут. Хорошо.
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Давно бы уже крематорий построили и было бы все прекрасно!
все почему то думают что похороны с крематорием будут дешевле. не будут ! предприниматели то будут наши рассиянские .
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2019, 21:01
сколько ни хоронил родственников - всегда самыми дорогими были поминки - в кафе только за стены 30 к отдашь да за все остальное 50.
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2019, 17:21