«Ситуация SOS!!!»: Самарцы в ужасе от размеров мусорного гиганта на улице Ново-Садовой

По утверждению жителей самарского двора, состоящего из домов №№ 169, 167 и 171 по улице Ново-Садовой и №№ 1 и 3 по улице Часовой — их мусорная площадка лишена внимания профильных структур с января этого года.

- На протяжении всей зимы мусор из помойки не вывозился, а раскидывался доблестными сотрудниками «эковоз»-ов вокруг мусорной площадки... УК в свою очередь этот мусор тоже не утилизировала, а по простецки сгребала вместе со снегом в кучу за территорию площадки, - сообщает молодая мама пятимесячной малышки в паблике overstory163.

Сейчас мусорно-снежная стена начала оттаивать, и жители понимают: еще чуть-чуть, и здесь образуется своя эко-система из грызунов.

Автор сообщения утверждает, что попытки решить проблему к успеху не привели:

- В итоге мы сидим с квитанциями, горой мусора, которая заметно оттаивает каждый день, отписками из УК, администрации района и от ООО «Экостройресурс».

В ответ посетители паблика высказались за решительные меры. А это, по мнению самарцев, или обращение в прокуратуру, или сообщение в «Твиттер» губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.