Самарчанка рассказала подробности обстрела в Израиле

Самарчанка Елена совсем недавно уехала в Израиль. Исполнилась ее мечта, но ее омрачили жуткие противостояния в этой стране. 14 марта город Тель-Авив атаковали ракеты. И самарчанка в это время находилась неподалеку от этого места. Елена рассказала о том, что произошло в тот день.

Девушка признается в любви к Израилю. Она считает, что сделала правильный выбор, переехав в эту страну.

-Я люблю Израиль: его климат мне, как астматику, очень подходит. Люди здесь замечательные, природа, архитектура, история - об этом можно говорить и говорить. Но позавчера наш город обстреляли из Сектора Газа. Здесь-это обычное дело, так как люди не могут договориться друг с другом. К сожалению, много где сейчас военные конфликты, -поделилась Елена.

По словам самарчанки, совсем незнакомые люди помогали друг другу добежать до бомбоубежищ, которые в городе на каждом шагу. Елена рассказала, что люди несли на руках совершенно чужих детей, стариков.

-Одна женщина схватила бездомную кошку и с ней побежала в укрытие. Слава Богу, системы обороны сработали, и ракеты до нас не долетели. Страна для меня открылась совсем с другой стороны,- поделилась девушка.

Елена признается, что обожает Самару и скучает по ней, но не смотря на это, она считает, что сделала правильный выбор.