Спортсменку из Сызрани могли спасти от смерти, если бы в «скорой» работал дефибриллятор

Скоропостижную смерть 18-летней спортсменки из Сызрани можно было предотвратить, если бы в машине скорой помощи, которая приехала на вызов, работал дефибриллятор.

Напомним, девушка-спортсменка скончалась 18 марта на спортивной базе СШОР №2 во время тренировки. Девушка занималась академической греблей. Во время разминочного бега юной спортсменке, подающей большие надежды, резко стало плохо, и она потеряла сознание. Тренеры сразу же вызвали медиков, а также пытались и сами оказать ей первую помощь. Но девушку спасти не удалось. Она умерла.

- Она никогда не жаловалась на здоровье, была веселой, жизнерадостной девушкой, мечтала стать тренером, что произошло в тот день, до сих пор понять не можем, как и поверить в то, что ее больше нет , и мы никогда не услышим ее смех, не спросим ее совета, - говорят подруги погибшей спортсменки.

Выяснилось, что прибывшие в спортшколу медики приложили к груди девушки дефибриллятор, но он не сработал. Именно так утверждают те, кто находился с девушкой в тот момент.

Не так давно у девушки умер отец. Теперь несчастная мать похоронила и дочь.

По факту гибели девушки сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

К слову, подобная трагедия на днях произошла и в Самаре. В областной столице скончался 29-летний боксер. Также во время тренировки. В машине скорой помощи, прибывшей на место происшествия, и вовсе не было дефибриллятора.