Родные женщины, которую на глазах у дочки задавил «Мерседес» в Самаре, просят помощи

В Самаре шестилетняя девочка стала свидетельницей жуткой аварии, в которой погибла ее родная мама. Катенька до сих пор не может смириться с такой страшной утратой, однако смогла рассказать папе и бабушке, как произошла авария на самом деле. Молодой вдовец Алексей Шиваратов пытается добиться правды и обещает, сделать все, что от него зависит, чтобы виновница в гибели его супруги понесла суровое наказание.

Напомним, эта страшная трагедия произошла в начале марта. Ольга Б. со своим ребенком переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу по улице Уветской. Оставалось несколько шагов, и они бы оказались уже на другой стороне дороги, но неожиданно появляется Мерседес с красивыми номерами. Ольга оттолкнула дочку назад, но сама спастись не успела и оказалась под колесами белоснежной иномарки. К несчастью, женщина умерла на месте ДТП прямо на глазах своей маленькой дочки. За рулем Mercedes C-class coupe находилась 34-летняя женщина. Как рассказывали очевидцы трагедии, автоледи даже не подошла ни к плачущему навзрыд ребенку, ни к погибшей женщине.

По факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека по неосторожности». Максимальная санкция по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет. Якобы есть очевидцы, по словам которых, «Мерседес» вылетел из-за внезапно остановившейся машины перед «зеброй». Но маленькая Катенька утверждает, что никакой машины перед «Мерседесом» не было.

- Когда Оля с Катей переходили дорогу, слева машины остановились, справа Мерседес был за 100 м, когда они прошли больше половины перехода произошёл наезд на мою жену, она успела оттолкнуть дочку за себя. Водитель слева видел, что машина не снижает скорость и начал ей моргать. Водитель иномарки, наверное, отвлеклась и не следила за дорогой. Если вы видели момент ДТП или у вас есть видео с регистратора, сообщите, пожалуйста, об этом, - говорит вдовец.

По словам знакомых погибшей женщины, Ольга была светлым и добрым человеком.

- Олечка была очень светлым человеком, она – милейшей души человек, муху не обидит. Все свое свободное время она посвящала дочке и супругу. Девочка у нее настоящая умница, в соревнованиях по шашкам даже участвует. В голове не укладывается, что Оли больше нет. Очень надеемся, что виновница ДТП понесет наказание, - говорит бывшая коллега погибшей.