Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Зебра – убийца»: школьник из Новокуйбышевска оказался в реанимации после сильного ДТП

16+

Автор фотографии: ГУ МВД по Самарской области
Восьмиклассник впал в кому, при помощи санавиации он был доставлен в самарскую областную клиническую больницу. Медики борются за его жизнь

Страшное ДТП произошло вчерашним утром, 27 марта, под Новокуйбышевском. В районе поселка Воскресенка 21-летний юноша, управляя «Приорой», выехал на встречную полосу движения, где сбил с ног 14-летнего подростка. Артем П. переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. На этом «гонщик» не остановился и после наезда на юного пешехода протаранил еще и «Калину», которая стояла перед «зеброй».

Авария не обошлась без жертв. Больше всего досталось подростку. От сильного удара Артем упал на дорогу, потеряв сознание. Медики прибыли за считанные минуты и госпитализировали восьмиклассника в Новокуйбышевскую центральную городскую больницу.

- Мальчика доставили в реанимацию, он впал в кому, поскольку получил серьезные травмы – сотрясение мозга, сломано ребро, а также тазобедренная кость. В тот же день за Артемом прибыла санавиация из областной клинической больницы имени Середавина. Вечером его транспортировали в областную больницу. Насколько я знаю, сейчас он немного разговаривает, но все еще находится в реанимации. Будем надеяться, что молодой организм справится, - сообщила жительница Новокуйбышевска, отказавшаяся разглашать свое имя.

Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, водительский стаж водителя «Приоры» составляет два года, на момент ДТП он находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Не исключено, что «автогонщику» на отечественном авто грозит суд. Местные жители считают, что виновник ДТП должен понести суровое наказание.

- Смотрели камеру с видеозаписью произошедшего: в 7:33 парень подошёл к зебре, посмотрел налево и право, машина в первом ряду остановилась, и он пошёл, а «Приора», ехавшая вторым рядом, как ехала, так и продолжала ехать, и видно, как парня уже подкинуло вверх, кто виноват, - говорит  Ольга С.

- Зебра – убийца, сколько людей пострадали на этой «зебре». И такие случаи из года в год. Сколько раз обращались в администрацию, но результата никакого, - жалуются местные жители.

- Водитель «Приоры» летел под 100, две машины остановились, а он обогнал их и прямо в пешехода, - говорит очевидец.

К слову, в то же утро могло случиться еще одно ДТП с участием детей. По словам Владислава Г., школьники переходили дорогу по «зебре» по улице Кирова. Один водитель уступил дорогу детям, а второй захотел проскочить сбоку и едва не сбил школьников. К счастью, вовремя затормозил.

Госавтоинспекция напоминает, что только взаимное уважение на дороге, строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит снизить количество пострадавших в ДТП участников дорожного движения.

 

Автор: Анастасия Молчанова
28 марта 2019, 17:07

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК28 марта 2019, 17:14
Автодятлов надо вешать за мтсB-|что бы не повадно было
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов надо вешать за мтсB-|что бы не повадно было
Что такое мтс? И как за мтс можно повесить?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов надо вешать за мтсB-|что бы не повадно было
Торопился,видно.
Теперь,по-любому,-успел.
Вопрос - куда? Пацану -здоровья.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:34
Авария не обошлась без жертв? Пострадавший жив! Скажите, откуда у вас такая наркота?
Согласны с автором?
Стрелка28 марта 2019, 17:36
от всего не предохранишься8'-(. Перед капотом первой остановившейся машины всегда притормаживаю и шею тяну - глянуть на 2-ю полосу. Не так уж и редко гонщеги пролетают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рысь28 марта 2019, 17:37
Долетался!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 марта 2019, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Что такое мтс? И как за мтс можно повесить?
Научись мыслить образно что является символом мтс;-)?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Научись мыслить образно что является символом мтс;-)?
Смотрите! Как бы по символам МТС не прилетело :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 17:53
Жирному аватару кабзда
Согласны с автором?
Гость28 марта 2019, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите! Как бы по символам МТС не прилетело :-D
Ага, цепью от велосипеда
Согласны с автором?
ЖУЙ28 марта 2019, 18:05
КТО ? КТО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПРАВ НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ИМБИЦИЛУ?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов надо вешать за мтсB-|что бы не повадно было
Водителю самое суровое наказание согласно УК, а тебе Пименов пора научиться пользоваться мозгом. 282 статья по тебе плачет.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Научись мыслить образно что является символом мтс;-)?
Видимо у тебя Шнублик ПМС. Гы гы гы.
Согласны с автором?
Вежливый лось28 марта 2019, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
от всего не предохранишься8'-(. Перед капотом первой остановившейся машины всегда притормаживаю и шею тяну - глянуть на 2-ю полосу. Не так уж и редко гонщеги пролетают.
Я рад, что буду с Вами долго общаться=-D Здрасьте:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 19:27
прЫора самая быдлогоповская повозка!
Согласны с автором?
Стрелка28 марта 2019, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Я рад, что буду с Вами долго общаться=-D Здрасьте:-)
драсьте)))
Согласны с автором?
Старый ворчун28 марта 2019, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
от всего не предохранишься8'-(. Перед капотом первой остановившейся машины всегда притормаживаю и шею тяну - глянуть на 2-ю полосу. Не так уж и редко гонщеги пролетают.
Обычно достаточно ушки насторожить. Но, с развитием электромобилестроения, придётся брать в расчёт и тихие машины
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Научись мыслить образно что является символом мтс;-)?
Смотри не скатись в эдейтическое мышление.
Согласны с автором?
Стрелка28 марта 2019, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Обычно достаточно ушки насторожить. Но, с развитием электромобилестроения, придётся брать в расчёт и тихие машины
в общем шуме улицы можно и не услышать. Да и ушки в капюшоне. Так что шею тяну. Потом направо - там ещё больше летунов, которые за меня почему-то просчитывают, что я вообще уже практически перешла..И опять же - от всего не предохранишься..
Тебе тоже здрасьте, Ворчун))
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2019, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
прЫора самая быдлогоповская повозка!
85 000
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 04:49
Зачем капиталисты вместо светофоров настругали этих зебр? Чтобы гибло побольше народа?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 04:51
В ответ на комментарий пользователя
Авария не обошлась без жертв? Пострадавший жив! Скажите, откуда у вас такая наркота?
Пострадавший, если выживет, останется на всю жизнь инвалидом.
Согласны с автором?
Старый ворчун29 марта 2019, 20:57