Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Год безработицы: девушка из Самары прошла путь от ветеринара до бармена и обратно

16+

Автор фотографии: личная страница в соцсети Ольги Голубевой
Девушка около года не могла найти работу после того, как узнала о приобретенной аллергии на животных
Жительница Самары, Ольга Голубева долгое время не могла устроиться на работу. Больше года понадобилось девушке на то, чтобы прийти к стабильности. Из-за проблем с трудоустройством, ей пришлось попробовать себя в абсолютно разных профессиях: ветеринар, охранник, горничная, бармен и хостес. Протоптав пороги многочисленных самарских организаций, Ольга устала от собеседований, на которых было заполнено несчетное количество анкет. Не смотря на уверение связаться, ей так и не перезванивали. По образованию девушка ветеринар, но из-за приобретенной аллергии, ей пришлось уйти из этой сферы на какое-то время. Один раз рабочий день чуть не конился анафилактическим шоком.

-Практически весь 2018 год я моталась без работы. Моя профессия- ветеринарный врач и после окончания университета мне удалось устроиться по специальности. Однако счастье продлилось недолго- у меня появилась приобретенная аллергия на медикаменты и шерсть животных. Симптомы появились не сразу: першение в горле и носу, сухой продолжительный кашель, истечения из носа иглаз. Сначала думала, что это простуда. Мама отправила к аллергологу и там сказали, что это аллергия. Не смотря на это, я все равно продолжала работать. Но однажды дело чуть не дошло до анафилактического шока. Тогда мне пришлось оставить ветеринарию, - рассказала Оля.

После потери любимого дела, ей пришлось принять сложное решение. Необходимо было как-то выживать и девушка бралась за любую работу.

- Окунулась в поиски любой работы на просторах интернета. Рассматривала, практически любой вариант. Поисковики выдавали в большей степени места общественного питания. Я бегала по собеседованиям, заполняла анкеты. Мне обещали перезвонить ,но не перезванивали, как и многим другим. Потом я встала на учет в центр занятости, где меня обучили на охранника 6-го разряда, - рассказала девушка.

После обучения девушка снова кинулась на поиски работы, на этот раз по чопам. Посыпались отказы и обещания перезвонить. Тогда было решено устроиться через знакомую горничной в гостиницу.

-Это был как раз чемпионат мира по футболу. Мы все работали на износ: лично я вкалывала и за горничную, и за кухонного работника. Однако зарплата составила всего 6 тысяч с копейками. Вскоре я покинула это место работы, - делится самарчанка.

После очередного месяца поисков Ольга наконец устроилась в кафе барменом. Там обещали стажировку на 2 недели, но, в итоге, она продлилась больше месяца. Заплатили деньги без процента с продаж. Из-за этой несправедливости Ольга ушла в другое заведение работать хостесом, где был также низкий оклад.

-Я мечтаю об открытии своей небольшой ветеринарной клиники. На данный момент, при помощи родственников, я открыла свое небольшое дело по оказанию ветеринарных услуг с выездом на дом. Сейчас я надеваю респиратор или обычную аптечную маску, чтобы аллергия не мешала работе. Благодаря тому, что у меня есть опыт в этой сфере, я могу иметь свое дело. Когда более менее встану на ноги, планирую нанять специалистов, чтоб не провоцировать аллергию,- поделилась своими мечтами девушка ветеринар. 

Автор: Вероника Близнюк
29 марта 2019, 15:33

Будь в теме:

Комментарии

Изя29 марта 2019, 15:43
Бежать надо отсюда, а там и аллергию вылечат и работу найдет
Согласны с автором?
Из под танка29 марта 2019, 15:44
Россия мощь!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 15:45
Вы уже слышали что Юлия Якубеня уронила сосиску?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 15:46
Кошелевцев лечила?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 15:49
"зарплата составила всего 6 тысяч с копейками." – Такая зарплата, к сожалению, у очень многих горожан8'-( . сирии, венисуэлы, крымы, донбасы, футболы, и т. п., оставили нас с такими зарплатами8'-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Россия мощь!
:-D после мусорной реформы, конечно мосщь)))).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцев лечила?
Прививала их от чумки.:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 16:32
так то тема хорошая вложится и прибыль пополам но вероятность того что она на полпути передумает велика
Согласны с автором?
Маша29 марта 2019, 16:36
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Ку Ку29 марта 2019, 17:08
А ЭТО КТО, я ее знаю?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
:-D после мусорной реформы, конечно мосщь)))).
Простите, но вынужден поправить (в духе авторов данного сайта) - мостчь
Согласны с автором?
5 метров29 марта 2019, 17:39
Менять все надо. Бл... Ть у меня этих профессий до фига а где дети работать будут?????????????
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевцев лечила?
Почему?
Согласны с автором?
Из под танка29 марта 2019, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Почему?
Болели мы
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 21:55
Чушь какая-то эта история.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 22:14
Джон Леннон? Реинкарнация?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2019, 23:05
теперь что бы похудеть, убрать живот и накачать пресс не нужно изнурять себя диетами и спортзалом. Сам лично опробовал этот метод и уверяю что он действительно работает, я вот за 2 недели убрал пивной живот и подкачал пресс, а жена скинула пару кг. Это реально самый ленивый и дешевый способ сделать ваше тело красивым. Вот сами почитайте ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 02:28
В ответ на комментарий пользователя
Джон Леннон? Реинкарнация?
Вы про её первое фото?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 06:09
Шнублику надо на ней жениться, будет семейная пара охранников 6-го разряда.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2019, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Вы про её первое фото?
Именно!
Согласны с автором?
330 марта 2019, 18:08
иногда кажется что в интернет выхожу по привычке
Согласны с автором?
330 марта 2019, 18:09
ни работы ни информацию не найти нужной. одна ложь
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2019, 08:48
Вот наша российская действительность! Денег нет но вы держитесь!!!
Согласны с автором?