На шаг ближе к победе: баскетболисты «Самары» обыграли «Урал»

В субботу, 30 марта, в Екатеринбурге прошеёл матч в рамках четвертьфинала баскетбольной Суперлиги. На паркете встретились команды «Урал Екатеринбург» и «Самара» Игра закончилась со счетом 69:57 в пользу самарских спортсменов.

Четвертфинальные встречи проходят в формате best of 5, то есть до трёх побед. Кроме того, после каждых двух игр команды меняются площадками. Первые матчи прошли в Самаре, в МТЛ «Арена» 25 и 27 марта. Дома баскетболисты «Самары» одержали одну победу и одну поражение.

Третья встреча прошла уже в Екатеринбурге. Здесь волжане сумели сделать ещё один шаг к победе.

Открыл счёт Александр Савенков. Но его попадание в течение 4 минут было единственным для самарцев. Однако спустя несколько минут баскетболисты сумели оторваться, но лидерство было недолгим. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом - 13:12, — рассказали представители БК «Самара».

Вторую четверть самарцы начали с двух успешных атак на кольцо уральцев. Полученное преимущество спортсмены удерживали до выхода на большой перерыв.

В следующие 10 минут баскетболисты обеих команд обменивались результативными атаками. Но волжанам удалось не только сохранить отрыв, но и увеличить разницу до 15 очков.

Несмотря на натиск уральцев, самарские спортсмены не сдавались. За 4 минуты до финальной сирены на табло красовался счёт 59:48. Но за несколько минут Игорь Смыгин и Владимир Пичкуров поставили точку в поединке.

В следующий раз команды встретятся в понедельник, 1 апреля. Если «Самара» победит, то пройдет в полуфинал. В противном случае баскетболисты встретятся в решающем матче на самарской земле 4 апреля.