Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области цыгане на холодных улицах попрошайничают с малышами

16+

Автор фотографии: pixabay
Горожане выражают переживания по поводу здоровья детишек

В Сызрани жители обеспокоены появлением цыган с детьми на улицах города. Горожане обратились в полицию, где им пообещали проверить информацию. Жители Самарской области переживают за здоровье детей, которых попрошайки используют для заработка. 

Жители города утверждают, что на улице Декабристов около одного из супермаркетов женщина около клянчит деньги вместе с малолетним ребенком. По словам сызранцев, женщина каждый день попрошайничает, а ее ребенок находится на сквозняке с утра и до вечера.

Правоохранители отреагировали на эти сообщения и сказали, что будет проведена проверка. 

В УК РФ есть статья 151, которая предусматривает вовлечение детей в совершение антиобщественных действий. Наказание по данной статье - арест, обязательные работы или лишение свободы.
 

Автор: Вероника Близнюк
06 апреля 2019, 19:14

Будь в теме:

Комментарии

Оттуда06 апреля 2019, 19:57
Да не цыгане это, а наши. С Ягодной до Сызрани доехать можно. А что грязные - так котлы пропили, помыться негде.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Да не цыгане это, а наши. С Ягодной до Сызрани доехать можно. А что грязные - так котлы пропили, помыться негде.
Да как негде? Волга вскрылась мойся не хочу.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Да как негде? Волга вскрылась мойся не хочу.
Ну ты сейчас научишь! Напустят в Волгу грязи столько, что из Саратова жаловаться будут!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 20:34
Нехрен подавать. Не будут сидеть и клянчить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 20:53
Будулай бы не одобрил.
- Нэ хорошо, ромалэ, нэ хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Да как негде? Волга вскрылась мойся не хочу.
Вся рыба на хрен всплывёт. Они ж заразные.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 21:06
Бедняжки ! Давайте поможем всем миром.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Бедняжки ! Давайте поможем всем миром.
Почему бы и нет,сирийцам и винисуэльцам же помогаем. Большой разницы между ними и отечественными цыганами ,я не вижу, по меньшей мере внешне. Так не лучше ли помочь отечественным.
Согласны с автором?
Мальвина06 апреля 2019, 21:58
Давно их не было . Почему не одна русская женщина не попрошайничают на улицах с детьми ?8-*
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Давно их не было . Почему не одна русская женщина не попрошайничают на улицах с детьми ?8-*
Иди плиту вымой
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 22:56
Что за взрыв произошёл недалеко от города, аж стекла дребезжали? У кошельков одновременно пуканы сдетонировали?
Согласны с автором?
Из под танка06 апреля 2019, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Что за взрыв произошёл недалеко от города, аж стекла дребезжали? У кошельков одновременно пуканы сдетонировали?
Стекломой просрочен >-(
Согласны с автором?
Бабка06 апреля 2019, 23:29
Да не цыгане это. Таджики или ещё чернь какая.
Цыгане в особняках живут.
А этих попрошаек отправлять на родину, пешком.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 23:43
На вопрос об исчезновении библиотеки, кошелевцы отводят глаза и, глупо улыбаясь, отвечают: " Сама загорелась." 8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2019, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
На вопрос об исчезновении библиотеки, кошелевцы отводят глаза и, глупо улыбаясь, отвечают: " Сама загорелась." 8-|
Ага, а котлы сами себя пропили
Согласны с автором?
Колдырь07 апреля 2019, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
На вопрос об исчезновении библиотеки, кошелевцы отводят глаза и, глупо улыбаясь, отвечают: " Сама загорелась." 8-|
Да это тоже самое, что спросить у них куда стекломой делся. "не знаю" или "испарился" это ещё в лучшем случае ответят. А скорее всего мычать будут. Скоты-с......
Согласны с автором?
Хлеб площадь07 апреля 2019, 08:10
Дети не ихи. Русских крадут. Иногда с трупиками стоят жесть.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 09:23
Сегодня праздник православный благовещение.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 09:37
Сегодня великий православный праздник Благовещение. Надо отложить все дела и придти в церковь помолиться и очистить свою душу от негатива. Молиться можно и дома. По поверью в этот день нужно сжечь соль (на сковородке) для счастья и здоровья, а затем развеять её по ветру и так можно избавиться от болезней.
Согласны с автором?
я07 апреля 2019, 10:54
Если бы таким не подавали "сердобольные "детейжалко", то этих попрошаек не было бы на улицах. Сами виноваты, что прикармливают их!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня великий православный праздник Благовещение. Надо отложить все дела и придти в церковь помолиться и очистить свою душу от негатива. Молиться можно и дома. По поверью в этот день нужно сжечь соль (на сковородке) для счастья и здоровья, а затем развеять её по ветру и так можно избавиться от болезней.
атеистам кудыть идти то?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Если бы таким не подавали "сердобольные "детейжалко", то этих попрошаек не было бы на улицах. Сами виноваты, что прикармливают их!
Пусть идут к церкви, там им подадут. Хотя сейчас могут и привлечь родителей этих детей к уголовной ответственности за попрошайничество.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Пусть идут к церкви, там им подадут. Хотя сейчас могут и привлечь родителей этих детей к уголовной ответственности за попрошайничество.
Статья 151 УК РФ попрошайничество (с детьми) :1). Обязательные работы до 480часов. 2).Исправительные работы от 12 до 24 месяцев. 3).Арест от 3 до 6 месяцев. 4). Лишение свободы до 4 лет.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Статья 151 УК РФ попрошайничество (с детьми) :1). Обязательные работы до 480часов. 2).Исправительные работы от 12 до 24 месяцев. 3).Арест от 3 до 6 месяцев. 4). Лишение свободы до 4 лет.
Подумать можно, все эти скинемся СМСками на операцию, нечто иное чем попрошайничество.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Нехрен подавать. Не будут сидеть и клянчить.
Цыгане, не цыгане, много нищеты развели. Потому и просят.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Статья 151 УК РФ попрошайничество (с детьми) :1). Обязательные работы до 480часов. 2).Исправительные работы от 12 до 24 месяцев. 3).Арест от 3 до 6 месяцев. 4). Лишение свободы до 4 лет.
А если инвалид и еле ходит, как будет отрабатывать.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
А если инвалид и еле ходит, как будет отрабатывать.
Взрослым инвалидам можно бомбить, нельзя привлекать к попрошайничеству детей, т. к за это родителей могут лишить родительских прав и ребёнка могут забрать, в худшем случае привлечь родителя к уголовной ответственности.
Согласны с автором?
Маша07 апреля 2019, 17:42
Города России 2019!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2019, 22:17