В Самаре ребенок пережил две остановки сердца после отравления в детском санатории

В самарском детском санатории произошла страшная трагедия. Там отравился восьмилетний мальчик, и сейчас ребенок находится в коме. Ребенок пережил две остановки сердца, но продолжает бороться за жизнь. Родители и близкие мальчика просят помощи у горожан.

- Рома вместе с одноклассниками находился в санатории «Волжанка». 4 апреля у мальчика стал болеть живот, к вечеру поднялась температура, в 20:00 мама забрала его домой. Ребенка сильно рвало, а через несколько часов у Ромы остановилось сердце, - рассказывает в соцсетях родитель одноклассника Ромы.

Испуганная до смерти мать мальчика вызвала «Скорую помощь». Однако медики сказали матери, что ребенок ее умер. "Зафиксировали смерть", - говорит мужчина.

- Но спасибо огромное реанимации, мальчика откачали! Сейчас он в очень тяжелом состоянии (в коме). Ребенок находится в больнице Семашко. Диагноз: пищевое отравление. Чем Рома отравился пока не известно, готовятся анализы. Известно лишь, что это не наркотические вещества. Мальчик за ночь пережил две остановки сердца! Сейчас началась вторая волна, опять пошёл оттек мозга и кровоизлияние в лёгких. Спасибо самарским врачам! Они делают всё, что в их силах, но не против помощи коллег из других городов. Помогите, пожалуйста. Просьба распространить информацию, - просит мужчина от имени родителей ребенка.

Все, кто знает Рому, просят горожан передать информацию о ребенке невропатологам и реаниматологам из Москвы. Возможно, им удастся помочь мальчику.