Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Жительница Новокуйбышевска написала в издательство жалобу на писателя Григория Остера

16+

Молодую маму до глубины души возмутили его вредные советы в одноименной детской книжке
К слову, Григорий Остер, как-то рассказывая о «Вредных советах», заметил, что детям никогда ничего нельзя навязывать — они принципиально поступят наоборот.

В этом и смысл его "Вредных советов".

Все же помнят знаменитое «... Кто не прыгал из окошка, вместе с маминым зонтом, тот лихим парашютистом не считается пока" или «...Тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит».

Однако, эти стихи совершенно «не зашли» одной из новокуйбышевских мам.

- ….Не по себе, книга просто ужас, и содержание и иллюстрация меня шокировали. Я написала отзыв на сайте издания, о том,что книга ужасная, но мне написали, что у меня нет чувства юмора, и я далека от классики, - пишет возмущенная мамочка в паблике vk.com/blacklist_nsk_official.

Кстати, комментаторы не разделили возмущение молодой мамы.  

Автор: Служба новостей
08 апреля 2019, 16:55

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2019, 17:53
опнутая!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 17:53
Срочно выпороть!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 17:55
Дура! У тебя нет чувства юмора, и ты далека от классики!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Жуй читатель08 апреля 2019, 18:00
Настенька пишет про [***]
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Настенька пишет про [***]
Это только цветочки, гораздо чаще она пишет про [***], [***] и даже [***] [***] [***]!!!!!!%-8
Согласны с автором?
Тетя08 апреля 2019, 18:16
Не можешь правильно читать детям и не понимаешь-не покупай такие стихи.
Согласны с автором?
горожанин08 апреля 2019, 18:23
Фонд капитального ремонта --- вот ужас .... если где сделали , то приходится переделывать , опять за наши же деньги , ибо исполнитель ремонта исчезает сразу после того , как выиграет тендер на эти работы .... В Тольятти уже и мер вызывает руководство фОНДА на ковёр ... градус населения от услуг ФКР начинает превышать точку кипения .
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 18:39
У #ЯЖЕМАТЕРИ пукан рванул :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 19:30
У бабы по ходу недотрах и недомозг.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
У бабы по ходу недотрах и недомозг.
Что значит гедомозг они априори 95 проц дуры непроходимые,а это общество их вообще превращает черте знает в кого.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2019, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
У бабы по ходу недотрах и недомозг.
Причем причиной первого является второе!:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун08 апреля 2019, 22:38
Ждём, когда отреагируют депутатши. Запретят непонятный юмор в книгах
Согласны с автором?
нуину09 апреля 2019, 06:16
Не читала эта барышня по-настоящему ужасных детских книжек. Про приключения какашки или другого подобного мусора.
Согласны с автором?
Мальвина09 апреля 2019, 06:47
А мне тоже не понравились . Понравилось про папу : он же мягкий ....дурь , а не стихи
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Дура! У тебя нет чувства юмора, и ты далека от классики!!!
Пугает, что плюсовавших большинство. Чёрный юмор в детских книжках неуместен.
Согласны с автором?
Гость09 апреля 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Пугает, что плюсовавших большинство. Чёрный юмор в детских книжках неуместен.
Есть такой принцип: не нравится - отойди. Не бери, не читай, не покупай. А вот куча мультиков новых, где непонятно кто изображен, тоже устраивает? Нет? Тогда смело пишите авторам мультиков в Америку, до востребования.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Пугает, что плюсовавших большинство. Чёрный юмор в детских книжках неуместен.
Как страшно жить. Просто уму не постижимо, как много веков люди росли на сказках, где детей бросают в лесу, дочерей отправляют монстрам, рубят стопы, чтобы влезли в туфельку.. Десятилетия смотрели, как отрицательный герой волк курит и пьет и т.д.
И для нас просто были истории, где добро побеждает зло.
И выросли мы нормальные, адекватные и с чувством юмора, без которого можно, но сложнее жить. Не все, но большинство все же адекватные.
Откуда вылупилось поколение чудо-яжематерей, которое готово детей выращивать только в искусственных коконах с розовыми единорогами? Детки будут еще меньше приспособлены для проживания в этом мире. Итак трагедия на трагедии, когда от малейшей неприятности психика ломается.
Мамочки, вы совсем забыли свои ощущения от сказок и стихов в детстве? У вас вообще было детство? От вас зависит, как ребенок будет воспринимать сюжет. Если настолько боитесь неправильного понимания сюжета, так напрягитесь и обсудите, где добро, а где зло, чем надо восхищаться, а чему следовать не надо.
Согласны с автором?
Стрелка09 апреля 2019, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Как страшно жить. Просто уму не постижимо, как много веков люди росли на сказках, где детей бросают в лесу, дочерей отправляют монстрам, рубят стопы, чтобы влезли в туфельку.. Десятилетия смотрели, как отрицательный герой волк курит и пьет и т.д.
И для нас просто были истории, где добро побеждает зло.
И выросли мы нормальные, адекватные и с чувством юмора, без которого можно, но сложнее жить. Не все, но большинство все же адекватные.
Откуда вылупилось поколение чудо-яжематерей, которое готово детей выращивать только в искусственных коконах с розовыми единорогами? Детки будут еще меньше приспособлены для проживания в этом мире. Итак трагедия на трагедии, когда от малейшей неприятности психика ломается.
Мамочки, вы совсем забыли свои ощущения от сказок и стихов в детстве? У вас вообще было детство? От вас зависит, как ребенок будет воспринимать сюжет. Если настолько боитесь неправильного понимания сюжета, так напрягитесь и обсудите, где добро, а где зло, чем надо восхищаться, а чему следовать не надо.
согласна. Видимо, с самОй мамочкой родители в её детстве не обсуждали прочитанные (?) книги. Поэтому и прошло мимо её мозга само название ВРЕДНЫЕ советы;-).
Дочери покупала эти советы классе во 2-3 - смеялась в голос. А некоторые не понимала, спрашивала у меня, что они означают. Вот вместе и определяли, что юмор, даже у одного человека, бывает разный.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 13:53
Ну-ну, Корней Чуковский вам во всю голову. С его рифмованной бредятиной сумасшедшего.
Согласны с автором?
Anne10 апреля 2019, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну-ну, Корней Чуковский вам во всю голову. С его рифмованной бредятиной сумасшедшего.
Но ведь эта сумасшедшая бредятина очаровательна! Она нравится детям и еще никого не испортила.
Согласны с автором?
Михаил Овчинников10 апреля 2019, 12:45
очередная недалёкая решила попиарится. Вот,смотрите,я кака.
Согласны с автором?
татьяна10 апреля 2019, 19:08
Злые вы, господа комментаторы. У мамочки чувство юмора напрочь отсутствует, как же ей бедной живется тяжело! Пожалеть человека надо, посочувствовать. А вы гадостей ей наговорили.
Согласны с автором?