Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Ребенка из Самары, пережившего две остановки сердца, пытаются спасти медики Москвы

16+

Автор фотографии: SakhaPress.ru
Восьмилетнего мальчика вчера перевели в больницу имени Середавина, но ребенок до сих пор находится в крайне тяжелом состоянии

Восьмилетний мальчик, которому стало плохо в детском санатории «Волжанка» в Самаре, до сих пор борется за жизнь. К сожалению, хороших новостей пока еще нет, ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Самарские медики делают все возможное, а сегодня была организована телемедицинская консультация с врачом-неврологом, нейрохирургом, анестезиологом-реаниматологом ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова» Министерства здравоохранения РФ.

Напомним, школьник вместе со своими одноклассниками находился в детском санатории. Вечером 4 апреля у ребенка сильно заболел живот, и поднялась температура. Как рассказывал знакомый семьи, обеспокоенная мать забрала сына домой, но там ему стало еще хуже.

- У ребенка остановилось сердце. Но спасибо огромное реанимации, мальчика откачали! Его госпитализировали в больницу имени Семашко. За одну ночь мальчик пережил две остановки сердца, потом пошёл оттек мозга и кровоизлияние в лёгких. Поэтому 8 апреля ребенка перевели в больницу имени Середавина. Его состояние все также тяжелое.

По информации Минздрава Самарской области, специалисты больницы постоянно держат связь с федеральными центрами. Точный диагноз мальчика не установлен. Отметим, что смена в санатории «Волжанка» закрыта. Дети, отдыхавшие в санатории, осмотрены, заболевших выявлено не было, поэтому все они отпущены по домам.

Роспотребнадзор проводит проверку. Также проверку проводят правоохранительные органы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Автор: Анастасия Молчанова
09 апреля 2019, 17:47

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК09 апреля 2019, 18:19
Мальчик ты умрёшь или нет;-)?!
Согласны с автором?
Мальвина09 апреля 2019, 18:20
Отдали в санаторий называется . Дай бог выздоровления вашему сыну
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 18:25
Будем надеяться мальчик поправится. Столько держится уже. Дай Бог ему сил!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 18:26
Центр им. Алмазова - это Питер!!!
К чему здесь Москву приплели???
Писаки, гугл вам в помощь!!!
Согласны с автором?
Мальвина09 апреля 2019, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Мальчик ты умрёшь или нет;-)?!
Ты Г@вно
Согласны с автором?
Enigmat09 апреля 2019, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Будем надеяться мальчик поправится. Столько держится уже. Дай Бог ему сил!
После отека мозга он и в Бога поверит и в единорогов.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
После отека мозга он и в Бога поверит и в единорогов.
Не факт!
Согласны с автором?
Мальвина09 апреля 2019, 20:59
Это ты не факт . А у него будет все хорошо .
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 21:19
Точный диагноз мальчика не установлен, но виноват санаторий Волжанка
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2019, 21:55
У Мальвины ПМС
Согласны с автором?
Вежливый лось09 апреля 2019, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Отдали в санаторий называется . Дай бог выздоровления вашему сыну
Причём здесь санаторий? Если, не дай бог, косая за мной придёт у памятника Куйбышева, то Куйбышев виноват?
Согласны с автором?
Ольга10 апреля 2019, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Мальчик ты умрёшь или нет;-)?!
Я надеюсь вы бот,раз так вообще можете говорить
Согласны с автором?
Горожанка10 апреля 2019, 08:15
Живучий личинус попался
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2019, 12:22
Шнублик велоп#др гнойный
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2019, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Мальчик ты умрёшь или нет;-)?!
Охренел что ли от весеннего обострения?
Согласны с автором?
НИКА10 апреля 2019, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Ты Г@вно
Причём поносом.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2019, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Мальчик ты умрёшь или нет;-)?!
Урод, сам сдохни
Согласны с автором?
Невор10 апреля 2019, 17:41
Какие все-таки свиньи здесь пишут подлые комментарии. Выздоравливай Зайка.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2019, 14:04