Подборка фильмов ко дню космонавтики для самарцев

Сегодня, 12 апреля отмечают День космонавтики. 63 регион тесно связан с этим праздником, ведь не зря наш город называют "Самара-космическая".
Мы подготовили для самарцев подборку фильмов о космосе:

1. Интерстеллар

Наше время на Земле подошло к концу, команда исследователей берет на себя самую важную миссию в истории человечества; путешествуя за пределами нашей галактики, чтобы узнать есть ли у человечества будущее среди звезд.

2. Гравитация
Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

3. Время первых
60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.

4. Стартрек: Бесконечность

«Звёздный путь» — одиннадцатый полнометражный научно-фантастический фильм, действие которого происходит в мире Звёздного пути, анонсированный компанией «Парамаунт пикчерз» в 2006 году. Фильм, режиссёром которого стал Дж. Дж. Абрамс, вышел на экраны 7 мая 2009 года.

5. Звёздные войны
«Звёздные во́йны»— фантастическая эпопея, включающая в себя 10 кинофильмов (8 эпизодов и 2 фильма "истории"), а также анимационные сериалы, мультфильмы, созданные в рамках единой фантастической вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширенной.

-Мне нравится фильм «Интерстеллар» и «Марсианин». Также планирую посмотреть «Время первых», интересно что наши сняли, - делятся горожане своим мнением.