Городской месячник: В Самаре остановки оставят без объявлений

Только за март этого года усилиями сотрудников МБУ «Самараинформресурс» от объявлений очищено несколько сотен остановочных павильонов.

И эта работа продолжится.

- Остановочные павильоны, находящиеся на более востребованных маршрутах общественного транспорта, нуждаются и в более частой очистке. Поток горожан большой. С расчетом на это самовольщики быстро заклеивают панели очередными рекламными листовками – буквально за три дня. В холодное время года приходится привозить с собой незамерзающую жидкость, чтобы все это отчистить. В теплое время года используем обычные моющие средства. Объявления, приклеенные по всей поверхности, приходится тщательнее отскребать. Одну остановку приводят в порядок 2-3 человека. На это уходит в среднем 2 часа, - пояснил технический директор подрядной организации Иван Лесухин.

К слову, департамент городского хозяйства и экологии Самары контролирует проведение работ.

На контроле этой структуры 737 остановок, 300 из которых уже отмыли.

Жители Самары также могут контролировать состояние остановочных павильонов. За период месячника уже поступило десять замечания от самарцев.

Стоит напомнить - за несанкционированную расклейку департамент направляет информацию в административные комиссии внутригородских районов для принятия мер административного воздействия.

В работу по очистке включилось и самарское ТТУ. В ведении Трамвайно-троллейбусного управления находится 72 павильона.

- Если за чистоту павильонов несут ответственность операторы остановок, владельцы, то на самих остановочных площадках вдоль улично-дорожной сети уборку выполняет МП «Благоустройство»., - сообщает пресс-служба городской администрации.