Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Священники в Самаре зарабатывают больше, чем чиновники

16+

Автор фотографии: vk.com
Но при этом, они не могут быть наемными работниками

Издание Businessman.ru опубликовало данные о среднемесячной зарплате служителей церкви. Многих такие цифры повергли в шок.

Так, например, служители РПЦ в регионах зарабатывают около 70 тысяч в месяц. Примерно столько же получают и госслужащие.  В Москве настоятель храма получает от 100 000 рублей до миллиона, а обычный священник — от 60 000 до 80 000 рублей. В столицах регионов зарплаты представителей церкви от 20 до 200 тысяч рублей. Начинающий священник зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц.
Но, между тем, по закону «О свободе совести», священник не может быть наемным рабочим, но отчисления в прописанные Трудовым кодексом фонды (пенсионный, медицинский, страховой) РПЦ за своих сотрудников вносит регулярно. Зарплата священников зависит от пожертвований, а они, в свою очередь, от храма — насколько он посещаемый.

Автор: Юлия Виноградова
15 апреля 2019, 10:12

Будь в теме:

Комментарии

Мальвина15 апреля 2019, 10:27
Вот идите в церковь и хоть раз проведите службу . Работа очень тяжёлая
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:28
xyже священников только гаишники и тридварасы
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот идите в церковь и хоть раз проведите службу . Работа очень тяжёлая
Хочешь чупа-чупс?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь чупа-чупс?
Опять ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Опять ?
Что опять? Устала?
Согласны с автором?
Гаражанка15 апреля 2019, 10:33
И от тех и от других давно следует избавиться
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Что опять? Устала?
Насосалась их , можно свисток полицейского
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
И от тех и от других давно следует избавиться
Ты в гаражах живёшь?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Насосалась их , можно свисток полицейского
У меня только петушок на палочке.
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 10:38
Ууух, сейчас придут нытики, любители считать чужие деньги =-D
Ветку в закладки добавлю :-D
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
У меня только петушок на палочке.
:-D
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Насосалась их , можно свисток полицейского
Молодец, отстрелялась :-D
А мне только предстоит свистеть, как мой проснётся :-D
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Ууух, сейчас придут нытики, любители считать чужие деньги =-D
Ветку в закладки добавлю :-D
Иди куртку и трусы поменяй с зимних на летнии
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Зубы простудишь!
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Иди куртку и трусы поменяй с зимних на летнии
Мимо :-D Кypткa yжe ecть :-D Нe былo тoлькo обyви :-D А трycы... Дoма я и вoвсе нe одeвaюcь =-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Мимо :-D Кypткa yжe ecть :-D Нe былo тoлькo обyви :-D А трycы... Дoма я и вoвсе нe одeвaюcь =-D
[***] отсюда, гомосятник!
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Мимо :-D Кypткa yжe ecть :-D Нe былo тoлькo обyви :-D А трycы... Дoма я и вoвсе нe одeвaюcь =-D
Голышем ходишь
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
[***] отсюда, гомосятник!
Его же тянет ко мне . Врун он
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:53
ОООооо, дааа!!! Сошлись два одиночества - мальвин и кролек...
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
ОООооо, дааа!!! Сошлись два одиночества - мальвин и кролек...
Да пошла ты8-*
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Ты в гаражах живёшь?
Нет, на Финютина
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Его же тянет ко мне . Врун он
:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Его же тянет ко мне . Врун он
Правильно, что ж к бородатому мужику-то его не тянуло...
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, что ж к бородатому мужику-то его не тянуло...
Ревность ?8-*
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, что ж к бородатому мужику-то его не тянуло...
Кроме как лить помоями , другого ненаучился
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Голышем ходишь
Hy дa, a чтo в этoм тaкoгo, нe пo yлицe жe. Cкaзaли тaк xoдить, я нe пpoтив =-D Бecит тoлькo кoгдa гocти пpиxoдят. Я cкoлькo paз yжe cepдилcя, кaк нe cтыднo cвoeгo пapня показывать
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Hy дa, a чтo в этoм тaкoгo, нe пo yлицe жe. Cкaзaли тaк xoдить, я нe пpoтив =-D Бecит тoлькo кoгдa гocти пpиxoдят. Я cкoлькo paз yжe cepдилcя, кaк нe cтыднo cвoeгo пapня показывать
Ты нe пapeнь, а имyщecтво кoгдa ты это пoймeшь. Скaжyт обcлужи гocтей ты обcлyжишь и скaжешь нy кaк нe cтыдно %-8
Согласны с автором?
Гаражанка15 апреля 2019, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты в гаражах живёшь?
Я ж не твая мамка, это она там па гаражам шоркается
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты нe пapeнь, а имyщecтво кoгдa ты это пoймeшь. Скaжyт обcлужи гocтей ты обcлyжишь и скaжешь нy кaк нe cтыдно %-8
Я этo и бeз тeбя пoнимаю! Я имел ввиду то, что можно было бы более человечно ко мне относиться, как-никак 6 лет вместе, я уже как родной =-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 11:38
Надпись на стекле авто - Фотошоп голимый.
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 12:08
Я Чупа чупсов объелась , а ты что подумал ?
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 12:08
Хочу другое
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
А пойло есть?
Согласны с автором?
Мальвина15 апреля 2019, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Hy дa, a чтo в этoм тaкoгo, нe пo yлицe жe. Cкaзaли тaк xoдить, я нe пpoтив =-D Бecит тoлькo кoгдa гocти пpиxoдят. Я cкoлькo paз yжe cepдилcя, кaк нe cтыднo cвoeгo пapня показывать
Как так ? 6 лет и не имеешь слово ,, свое ,,
Согласны с автором?
николай15 апреля 2019, 19:25
Вся эта ложь направлена против православия специально в Великий пост.Нет у них таких доходов. А вы верите лживым СМИ .
Согласны с автором?
Городской15 апреля 2019, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Я этo и бeз тeбя пoнимаю! Я имел ввиду то, что можно было бы более человечно ко мне относиться, как-никак 6 лет вместе, я уже как родной =-D
А с кем ты живёшь ?
Согласны с автором?
горожанин18 апреля 2019, 11:21
какая позорная фотка, ужасный фотошоп. и не надо ссылаться на вк, там можно найти что угодно.
Согласны с автором?
горожанин18 апреля 2019, 11:25
Ерунда и враки. зарплаты у них обычные, зависит всё от сана и прихода, и должности, как и везде. И от личных качеств ещё.
Согласны с автором?
горожанин18 апреля 2019, 11:32
у них иерархия, налоги идут наверх огромные. Есть Чукотка. есть Москва. Кто-то влачит жалкое существование, кто-то жирует,как везде. Это как сказать - врачи много получают. Общо и неточно.
Согласны с автором?
горожанин18 апреля 2019, 11:34
официальные зп обыкновенные, 10-35 т. Просто не забывайте,что могут всегда дать в кулачок, а это уже не зп,а пожертвование. Могут вообще квартиру подписать, н в наследство. никто не запретит. Это не зп, а доход.
Согласны с автором?