Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарский бункер Сталина предложили сделать музеем МЧС

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara
«Перезагрузка» может вывести сооружение на новый уровень

В Самаре в ближайшем будущем сможет появиться новый музей. Его планируют разместить в бункере Сталина. Такое предложение озвучил депутат Государственной думы от 63 региона Александр Хинштейн. 

— Мы с Дмитрием Азаровым предлагаем сделать бункер Сталина федеральным музеем МЧС. Это выведет сооружение на качественно новый уровень. Концепция «перезагрузки» уже готова, — пояснил парламентарий.

О планах по приданию музею нового статуса стало известно во время визита главы федерального МЧС Евгения Зинчева. При этом сами горожане уверены, что обновления помогут снять преграды для попадания желающих в бункер. 

Автор: Илья Овсянниковъ
15 апреля 2019, 17:34

Будь в теме:

Комментарии

Колдырь15 апреля 2019, 17:52
Какие там ещё преграды? 8-| Захотел сходил. Только смотреть там нефиг
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка15 апреля 2019, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Какие там ещё преграды? 8-| Захотел сходил. Только смотреть там нефиг
тоже удивилась преградам..
Согласны с автором?
Оттуда15 апреля 2019, 18:06
преграды на полу в 67
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 18:06
А ещё можно открыть для посещения ещё один объект ГО под Театром Оперы и Балета-кажется его прозвали "бункер Калинина".и сделать такую экскурсию:вход из Института культуры,а выход из Театра.даже многие самарцы удивились бы тому,что у нас много лет существует под землёй!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 18:14
Памятник Сталину ПОСТАВТЕ.
Согласны с автором?
Оттудова15 апреля 2019, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
преграды на полу в 67
Да какие там преграды. Я пакеты ашановские на ноги надеваю, а когда выхожу, выбрасываю. Воняет только сильно.
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Какие там ещё преграды? 8-| Захотел сходил. Только смотреть там нефиг
Да сейчас, ага, держите две! Сколько ни просил меня сводить, то комплект не набирается, то закрыто, то ещё что-то. Один раз всё-таки показали его =-D
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
тоже удивилась преградам..
He пycкaют тyда пpocто тaк. Тaм нaдo чтo-тo зapaнee кyдa-тo зaявкy пocылaть и чyть ли нe y нaчaльникa ГУ paзpeшeния cпpaшивaть. Я б тоже с удовольствием второй раз сходил
Согласны с автором?
Колдырь15 апреля 2019, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
He пycкaют тyда пpocто тaк. Тaм нaдo чтo-тo зapaнee кyдa-тo зaявкy пocылaть и чyть ли нe y нaчaльникa ГУ paзpeшeния cпpaшивaть. Я б тоже с удовольствием второй раз сходил
Меня пустили без проблем.
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Меня пустили без проблем.
Прямо в любое время любого дня? Пришёл и заходи? ;-| А какой это год был?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
He пycкaют тyда пpocто тaк. Тaм нaдo чтo-тo зapaнee кyдa-тo зaявкy пocылaть и чyть ли нe y нaчaльникa ГУ paзpeшeния cпpaшивaть. Я б тоже с удовольствием второй раз сходил
Колхозы надо строить с коровами,лошадьми овцами для здоровои пищи нации
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
He пycкaют тyда пpocто тaк. Тaм нaдo чтo-тo зapaнee кyдa-тo зaявкy пocылaть и чyть ли нe y нaчaльникa ГУ paзpeшeния cпpaшивaть. Я б тоже с удовольствием второй раз сходил
Смотреть там нечего. Стол с зеленым сукном, на нем телефон , на стене карта , на вешалке шинель. Вот и весь музей.Зря потраченное время.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
He пycкaют тyда пpocто тaк. Тaм нaдo чтo-тo зapaнee кyдa-тo зaявкy пocылaть и чyть ли нe y нaчaльникa ГУ paзpeшeния cпpaшивaть. Я б тоже с удовольствием второй раз сходил
:-D:-D:-D Вce пpaвильнo нe пycкaют тeбя, нeльзя тyдa c ж̶и̶в̶о̶т̶н̶ы̶м̶и̶ питoмцaми.
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Колхозы надо строить с коровами,лошадьми овцами для здоровои пищи нации
Ой, не затягивай волынку, человек-болото :-D
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Смотреть там нечего. Стол с зеленым сукном, на нем телефон , на стене карта , на вешалке шинель. Вот и весь музей.Зря потраченное время.
Там и другие есть помещения, с картами посольств и военных действий, например, лестница вниз огромная, зал большой есть. Не знаю, я хочу ещё раз сходить =-D
Согласны с автором?
Колдырь15 апреля 2019, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Прямо в любое время любого дня? Пришёл и заходи? ;-| А какой это год был?
2018 или 17. В выходной доехали туда в дверь постучались, открыл мужик, говорит заходи у нас и стол уже накрыт.... Шутка. Открыл, мы говорим позырить можно? Он говорит без проблем. Давайте грит только чтоб человек 5 хотя бы было. Ну тут как раз ещё 4 чела подошли.
А смотреть нечего. Магнитик купил.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Там и другие есть помещения, с картами посольств и военных действий, например, лестница вниз огромная, зал большой есть. Не знаю, я хочу ещё раз сходить =-D
А ну конечно, наличие зала и лестницы в корне меняет дело.и ставит ,этот подвал без экспонатов и исторических событий ,на одну доску с такими музеями ,как Лувр и Эрмитаж )))))
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
2018 или 17. В выходной доехали туда в дверь постучались, открыл мужик, говорит заходи у нас и стол уже накрыт.... Шутка. Открыл, мы говорим позырить можно? Он говорит без проблем. Давайте грит только чтоб человек 5 хотя бы было. Ну тут как раз ещё 4 чела подошли.
А смотреть нечего. Магнитик купил.
5 чeлoвeк... Boт нaвepнoe пpo кaкoй oн кoмплeкт гoвopил. Я был или в ceнтябpe 2016. Мoжeт мнe пpocтo cpaвнить нe c чeм, нo мнe oчeнь пoнoaвилocь
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Вce пpaвильнo нe пycкaют тeбя, нeльзя тyдa c ж̶и̶в̶о̶т̶н̶ы̶м̶и̶ питoмцaми.
Для тeбя я нe питoмeц, зaбyдь этo слово; как маленький, что-то новое услышал и начал вставлять по делу и без дела :-D
Согласны с автором?
Кролик15 апреля 2019, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
А ну конечно, наличие зала и лестницы в корне меняет дело.и ставит ,этот подвал без экспонатов и исторических событий ,на одну доску с такими музеями ,как Лувр и Эрмитаж )))))
Hy вы гoвopили, чтo тaм вooбще кpoмe кaбинeтa Cтaлинa ничeгo нeт :-) А сoбытия... Кoгда я был, в зaле включaли фильм истopичecкий.
Я нe гoвopю, чтo этo сyпepмyзeй, пpocтo мнe пoнpaвилocь, в дpyгих мyзeяx eщё нe был :-(
Согласны с автором?
Да15 апреля 2019, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Ой, не затягивай волынку, человек-болото :-D
К селу лицом надо пов ернуться,коровы,овцы лошади,-это санитары лесов,полей. И здорова я пища нации.
Согласны с автором?
а15 апреля 2019, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
К селу лицом надо пов ернуться,коровы,овцы лошади,-это санитары лесов,полей. И здорова я пища нации.
Пугачовой страна дала 40млн на её концерт, а на колхоз у страны нет денег
Согласны с автором?
Оттуда15 апреля 2019, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
К селу лицом надо пов ернуться,коровы,овцы лошади,-это санитары лесов,полей. И здорова я пища нации.
Это все в Крутейших Ключах есть.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
2018 или 17. В выходной доехали туда в дверь постучались, открыл мужик, говорит заходи у нас и стол уже накрыт.... Шутка. Открыл, мы говорим позырить можно? Он говорит без проблем. Давайте грит только чтоб человек 5 хотя бы было. Ну тут как раз ещё 4 чела подошли.
А смотреть нечего. Магнитик купил.
кролика чёт жалко. Колдырюшка, надо скооперироваться и сводить его в бункер. Пока там музей мчс не сделался. Давай-ка сколотим группу из 5 граждан. Ты главный.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
кролика чёт жалко. Колдырюшка, надо скооперироваться и сводить его в бункер. Пока там музей мчс не сделался. Давай-ка сколотим группу из 5 граждан. Ты главный.
А кто ты такой чтоб главных назначать?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
А кто ты такой чтоб главных назначать?
человек, пожалевший Кролика и с пиететом относящийся к Колдырю. А что? Желаете заняться организацией экскурсии?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Для тeбя я нe питoмeц, зaбyдь этo слово; как маленький, что-то новое услышал и начал вставлять по делу и без дела :-D
:-D:-D Если у моего друга живет кошка то она не моя и перестала быть питомцем
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
5 чeлoвeк... Boт нaвepнoe пpo кaкoй oн кoмплeкт гoвopил. Я был или в ceнтябpe 2016. Мoжeт мнe пpocтo cpaвнить нe c чeм, нo мнe oчeнь пoнoaвилocь
:-D Teбе вообще не счем сравнивать кроме ошейника не чего не видел
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2019, 23:42