Казанский «Рубин» оштрафовали за стриптиз болельщика в Самаре

В среду, 17 апреля, в Доме футбола прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарной комиссии. Представители Российского футбольного союза рассмотрели инциденты, которые произошли во время матчей 23-го тура РПЛ. Среди них была и встреча «Крыльев Советов» с казанским «Рубином».

— Во время игры болельщики гостей выкрикивали нецензурные выражения. За это казанскому клубу предстоит заплатить 40 тысяч рублей. За аналогичный проступок оштрафован и самарский клуб, — рассказали представители РФС.

Также во время заседания КДК рассмотрела проступок казанского болельщика. Во время игры он разделся и показал интимные части тела. Представители РФС посчитали, что этот «стриптиз» нарушил общественные нормы и нормы морали. Теперь «Рубину» придётся отдать 100 000 рублей.

Но кроме гостей из Татарстана, отличились поведением и самарские болельщики. Во время игры они использовали пиротехнику. Также во время матча специалисты РФС зафиксировали иные нарушения регламента. За эти проступки самарскому клубу предстоит заплатить 30 тысяч рублей.

Матч между «Крыльями Советов» и «Рубином» прошёл 12 апреля в Самаре. Волжане выиграли встречу с минимальным счетом, 1:0.

В следующий раз подопечные Миодрага Божовича выйдут на поле в эту субботу, 20 апреля. На стадионе «Арена Химки» они сыграют с московским «Динамо».