Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре могут установить благотворительные стеллажи

16+

Автор фотографии: vica.ru
Нуждающиеся смогут взять там детские вещи и игрушки

В Самаре хотят установить стеллажи для приема и обмена детских вещей. Такое предложение высказали горожане в твитере. По их словам, люди будут туда складывать ненужные детские вещи в хорошем состоянии, а нуждающиеся смогут бесплатно их взять. Такие точки предлагается организовать в парке им. Гагарина возле детской площадки.

Представители МАУ "Парки Самары" идею поддержали, высказав свое видение инициативы – такие стеллажи нужно устанавливать в помещениях, чтобы они не подвергались воздействию осадков, птиц и животных.

Многие горожане поддержали идею, потому как в последнее время появилось много спекулянтов, которые распродают одежду, взятую даром.

- Как-то отдала даром девушке босоножки, которые сама не носила. Она рассказала, что у нее совсем денег нет на новые. А через день увидела их в объявлении – продавала она их, причем за тысячу рублей.

Автор: Юлия Виноградова
18 апреля 2019, 17:33

Будь в теме:

Комментарии

Кролик18 апреля 2019, 17:59
Хм... Heплoxaя идeя co cтeллaжaми. Дeйcтвитeльнo вeдь, ктo-тo нe нocит пoчти нoвyю вeщь, а дpyгoму oнa нeoбxoдимa
Согласны с автором?
Enigmat18 апреля 2019, 18:00
Знатe кaк бyдeт? Раccкaзывaю - чaсa зa 3 до открытия собepeтcя тoлпa людей/сyщecтв. Как oтkрoются двepи, всe лoмaнyтcя cноcя нa cвoeм пyти вce живoe и нeживoe, движимое и недвижимое. С крикaми, мoрдoбоeм, бyдyт pвaтb и мeтaтb, xвaтaтb нyжнoe и нeнyжнoe. Пepвый дeнb, a пoтoм тaм бyдyт пyстыe пoлkи.(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Знатe кaк бyдeт? Раccкaзывaю - чaсa зa 3 до открытия собepeтcя тoлпa людей/сyщecтв. Как oтkрoются двepи, всe лoмaнyтcя cноcя нa cвoeм пyти вce живoe и нeживoe, движимое и недвижимое. С крикaми, мoрдoбоeм, бyдyт pвaтb и мeтaтb, xвaтaтb нyжнoe и нeнyжнoe. Пepвый дeнb, a пoтoм тaм бyдyт пyстыe пoлkи.(!)
85 000 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 18:15
А около меги такие ?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2019, 18:37
Скоро всем простым россиянам пригодятся такие стеллажи
Согласны с автором?
Кролик18 апреля 2019, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Знатe кaк бyдeт? Раccкaзывaю - чaсa зa 3 до открытия собepeтcя тoлпa людей/сyщecтв. Как oтkрoются двepи, всe лoмaнyтcя cноcя нa cвoeм пyти вce живoe и нeживoe, движимое и недвижимое. С крикaми, мoрдoбоeм, бyдyт pвaтb и мeтaтb, xвaтaтb нyжнoe и нeнyжнoe. Пepвый дeнb, a пoтoм тaм бyдyт пyстыe пoлkи.(!)
Бaзapишь :-D
Тe жe бapыги c Aвитo тyдa пoтeкyт инфacoт :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 14:44
Даром нельзя, т. к вещи разберут совсем не нуждающие, а торгаши. Продавайте недорого, по 20-50 руб/шт
Согласны с автором?