Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарские дворники последовали примеру врачей и опубликовали доходы за месяц

16+

Автор фотографии: vk.com/overstory163
Но акция санитаров города вряд ли станет такой же действенной, как акция тольяттинского врача Алексея Карчинского

Один из дворников Самары решился разместить в открытом доступе квитанцию с суммой месячного заработка и вычетов.

К сожалению, он привлекает внимание к своим нищенским доходам на условиях анонимности.

Условия работы данного конкретного дворника — 40 часов в неделю, то есть 8 часов в день. Об этом он рассказал в паблике vk.com/overstory163.

Общая сумма в результате чуть «перевалила» за десять тысяч рублей и составила — 11 843, 43 рубля. Вычет НДФЛ составил 1539 рублей. Так что на руки человек, который занимается тяжелым физическим трудом на протяжении 8 часов в день, в марте получил 10 304,43 рубля.

В комментариях к посту большинство посетителей паблика удивляется — как вообще можно согласиться работать за такую унизительную сумму.

 

Автор: Служба новостей
19 апреля 2019, 10:36

Будь в теме:

Комментарии

Стрелка19 апреля 2019, 11:00
дворники всегда мало получали. Основной стимул был - служebное жильё с офиц.пропиской и получение своей квартиры после 10(15?) лет работы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
От тудова19 апреля 2019, 11:03
Он наш человек. Прошу его не оскарЬлЯть!
Согласны с автором?
От тудова19 апреля 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Он наш человек. Прошу его не оскарЬлЯть!
Согласны с автором?
От тудова19 апреля 2019, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Да я за неделю из ашановских тележек мелочи больше вытаскиваю, чем эти дворники за целый месяц зарабатывают.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 11:30
Скоро молодая крапива вылезет. А хочется почему-то манго и черешни...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Да я за неделю из ашановских тележек мелочи больше вытаскиваю, чем эти дворники за целый месяц зарабатывают.
Ты с Узбекистана что ль, хач
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 11:48
Средний кошелек получает ~200 рублей в день и рад этому до жопы
Согласны с автором?
Стрелка19 апреля 2019, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Скоро молодая крапива вылезет. А хочется почему-то манго и черешни...
:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Средний кошелек получает ~200 рублей в день и рад этому до жопы
Соседа?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
дворники всегда мало получали. Основной стимул был - служebное жильё с офиц.пропиской и получение своей квартиры после 10(15?) лет работы.
Так сейчас квартир не дают, значит должны платить много.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
дворники всегда мало получали. Основной стимул был - служebное жильё с офиц.пропиской и получение своей квартиры после 10(15?) лет работы.
Дворник работает пару часов в день максимум.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
дворники всегда мало получали. Основной стимул был - служebное жильё с офиц.пропиской и получение своей квартиры после 10(15?) лет работы.
Это ещё ничего, у нас 5т.р. снатягом выходит... Так то вот, господа рабовладельцы... Вас бы сволочей посадить на такую зарплату...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Дворник работает пару часов в день максимум.
А ты попробуй каждый день с лопатой, теоретик диванный, тут пахать надо, особенно зимой...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Это ещё ничего, у нас 5т.р. снатягом выходит... Так то вот, господа рабовладельцы... Вас бы сволочей посадить на такую зарплату...
Ну у вас Мега есть, там чуть побольше выйдет. А свою зарплату мог бы и не сообщать, я ее чуть выше уже написал
Согласны с автором?
Кролик19 апреля 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Это ещё ничего, у нас 5т.р. снатягом выходит... Так то вот, господа рабовладельцы... Вас бы сволочей посадить на такую зарплату...
Paбoвлaдeльцы нa тo и paбoвлaдeльцы, чтoбы жить зa cчёт вac =-D A ты бyдь кpoтким и нe вякaй =-D 5 тыcяч нopм тeбe =-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 20:29