Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре 9 месяцев не могут решить, что делать с обвиняемым в убийстве 7-летней девочки

16+

Автор фотографии: Анастасия Молчанова progorodsamara.ru
Николай Захаров, который подозревается в зверском изнасиловании и убийстве маленькой Юленьки, до сих пор содержится в СИЗО, следователи все еще собирают доказательства его вины
«Захаров признался в убийстве 7-летней Юли, рассказал, как убивал малышку и куда спрятал ее тельце, но убийцей его еще не признали. По неизвестной причине следователи уже девять месяцев не могут довести дело до суда и доказать его причастность к зверской расправе над ребенком. Мы требуем правды», - возмущаются жители Самары.

Действительно, содержание в СИЗО 23-летнего Николая Захарова, который подозревается в изнасиловании и убийстве семилетней Юли С., продлевается из раза в раз. Так, вчера, 18 апреля, в Самарском районном суде состоялось очередное заседание по данному делу, где следователи снова попросили суд оставить Николая Захарова в СИЗО. Судья удовлетворил ходатайство следствия и подозреваемому снова продлили арест на 30 суток. Таким образом, в СИЗО молодой человек находится уже девять месяцев.

Напомним, что зверское преступление было совершено 20 июля прошлого года на заброшенном стадионе педагогического университета на улице Блюхера. Сначала Юля была объявлена в розыск. Девочку искази волонтеры ДПСО «Лиза Алерт», родители, полиция и просто неравнодушные люди. Однако на следующий день волонтеры сообщили прискорбную новость: «Найдена. Погибла». Спустя 3 дня был задержан Николай Захаров, который сразу же признал вину.

К слову, по некоторым сведениям, молодой человек принимал участие в поисках ребенка и даже был на ее похоронах. Однако корреспондент портала ProGorodSamara.ru также присутствовал на церемонии прощания с Юлей, но Николай среди толпы людей не был замечен.

Также, когда молодого человека еще только задержали, в одной из групп в соцсетях писал якобы сосед Николая, который утверждал, что 20 июля он был вместе с Николаем на даче за городом. Якобы они распивали спиртное в компании. И Николай, по его словам, за пределы дачи никуда не выходил, поскольку был «в стельку пьян». Но говорит ли он правду или история с дачей – плод его воображения – не известно.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Анастасия Молчанова
19 апреля 2019, 12:11

Будь в теме:

Комментарии

Скр Самара19 апреля 2019, 12:34
105 Ук РФ и поехал что ждать
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 12:35
Понять и отпустить.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 12:39
Отправить в КК к ему подобным.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 12:46
От 25 до пожизненного!!! Что тут думать!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 12:50
Укроб сраный
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 12:53
беззаконие
Согласны с автором?
Стрелка19 апреля 2019, 13:37
ну, или следокам сильно некогда, или всё-таки не он..
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
ну, или следокам сильно некогда, или всё-таки не он..
А кто же?
Согласны с автором?
Стрелка19 апреля 2019, 13:59
кто-то другой. Или проезжие - оказалась девочка в неуdа4ное время у них на пути. Сделали "дело" и уexали.
Согласны с автором?
Стрелка19 апреля 2019, 13:59
а если он - чего тогда тянут?
Согласны с автором?
Enigmat19 апреля 2019, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
а если он - чего тогда тянут?
Может деньги ищут откупиться.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 апреля 2019, 14:16
Тот кто убил девочку не живёт в Самаре это транзитный маньяк и мне кажется что я его видил прошлым летом
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Тот кто убил девочку не живёт в Самаре это транзитный маньяк и мне кажется что я его видил прошлым летом
В Меге?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
От 25 до пожизненного!!! Что тут думать!
Жаль, что этого урода мы за свой счет будем содержать весь период отсидки.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Понять и отпустить.
Ты это серьезно?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
В Меге?
Что в меге?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Тот кто убил девочку не живёт в Самаре это транзитный маньяк и мне кажется что я его видил прошлым летом
Когда в зеркало последний раз смотрелся ?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 21:04
Видать дело ни как не шьется.
Согласны с автором?