Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Я работаю с людьми, я их хороню»: минстрой подготовил законопроект о частных погостах

16+

По задумке инициаторов — осуществлять услуги по захоронению смогут только добросовестные операторы

Федеральный законопроект «О похоронном деле» отправлен экспертам федеральным министерством строительства.

В документе речь идет о создании в РФ частных кладбищ.

Детали грядущей реформы «Российской газете» разъяснила исполнительный директор Союза похоронных организаций и крематориев Елена Андреева.

По словам г-жи Андреевой — земля в любом случае будет оставаться государственной. Но «работать» на ней будут частные операторы, с которыми будет заключен спецдоговор.

Более того, все операторы будут внесены в специальные региональные реестры. За нарушения оператор из реестра будет исключаться. То есть, фактически, терять возможность осуществлять профильную деятельность.

Специалисты минстроя РФ согласны с тезисом, что документ устранит недобросовестные и криминальные схемы на рынке ритуальных услуг.

Автор: Служба новостей
19 апреля 2019, 19:30

Будь в теме:

Комментарии

Enigmat19 апреля 2019, 19:54
МОНОПОЛИЯ. Не надо быть экспертом, чтобы понять, что все тендеры будут выигрывать родственники и друзья этих самых (которых сейчас нельзя оскорблRтb).
БЕЗУМИЕ: и по весне, на месте растаявших сугробов, на ровне с мусором будут лежать и человеческие останки!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 19:55
Всеx бpaтков, cначaло зaвaлите, a пoтoм peформируйте!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Почем МБР ?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Хош я тe бесплатно в торец заряжу?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 20:14
Так они будут на правах аренды. Не оплатят родственники аренду, выкопают покойного и утилизируют. Зато по православному!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat19 апреля 2019, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Так они будут на правах аренды. Не оплатят родственники аренду, выкопают покойного и утилизируют. Зато по православному!
Квиток! Квиток!!! Пришлют за утилизацию ТБО!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Так они будут на правах аренды. Не оплатят родственники аренду, выкопают покойного и утилизируют. Зато по православному!
Плюсов то накрутила сeбе, дypёxa:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Так они будут на правах аренды. Не оплатят родственники аренду, выкопают покойного и утилизируют. Зато по православному!
Ну во Франции именно так. Не оплатят содержание могилы, перезахоронят.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 20:59
Если это прибыльно, зачем отдавать частнику ?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 21:07
ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ? УРОДЫ! В ЧАСТНЫЕ РУКИ КЛАДБИЩА НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ? УРОДЫ! В ЧАСТНЫЕ РУКИ КЛАДБИЩА НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ!
Урод пляшивый в крямле сидит!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 22:29
Идиоты! Эти погосты будут для того, чтоб хоронить элиту. Именно погосты, рядом с церквью. И уход за могилами будет как бонус.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2019, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Урод пляшивый в крямле сидит!
Порошенко, залогинься:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты! Эти погосты будут для того, чтоб хоронить элиту. Именно погосты, рядом с церквью. И уход за могилами будет как бонус.
А сейчас разве не так ?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну во Франции именно так. Не оплатят содержание могилы, перезахоронят.
Это не во Франции, а в православной Греции. Обычай у православных такой, покойников за неуплату из могил выбрасывать...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Это не во Франции, а в православной Греции. Обычай у православных такой, покойников за неуплату из могил выбрасывать...
Православные, они такие...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2019, 16:13