Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
24 апреля 2019, 11:07

Бросил и ушел: в Самарской области машина сама спровоцировала юношу на угон

16+

Автор фотографии: 63.мвд.рф
Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Неправомерное завладение автомобилем»

Об угоне автомобиля ГАЗ-3110, оставленного на неохраняемой площадке, в полицию сообщил житель Жигулевска. Машина стояла около одного из магазинов в Механическом переулке. Утром она исчезла.

Правоохранители обнаружили «Волгу» через несколько часов.

Достаточно быстро был определен и задержан молодой человек, который мог быть причастен к угону.

Подозреваемый юноша 2000 года рождения, к слову, уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Задержанный заявил, что на угон его спровоцировала сама «Волга», вернее одна из ее открытых дверей. В салоне угонщик обнаружил запасные ключи, завел автомобиль и поехал кататься.

Правоохранителям он также заявил, что собирался вернуть машину на место, но она застряла в грязи, выбраться ему не удалось, поэтому он бросил машину и ушел домой.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД - в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Автор: Служба новостей
24 апреля 2019, 11:07

Будь в теме:

Комментарии

Стрелка24 апреля 2019, 12:05
как нравится мне это "...без цели хищения"..
т.е. то, что он раньше угонял - всегда потом культурно возвращал на место?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 12:11
Юноша трезвый и опрятный?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Юноша трезвый и опрятный?
Само собой!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 12:29
Попользовался 2 500 000 рублевой машиной и бросил – погрозили «пальчиком», попользовался 500 рублевым телефоном и положил в карман или выбросил – до 5 лет тюрьмы. ОДНАКО!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Попользовался 2 500 000 рублевой машиной и бросил – погрозили «пальчиком», попользовался 500 рублевым телефоном и положил в карман или выбросил – до 5 лет тюрьмы. ОДНАКО!!!
Этой машине 50 000 красная цена. Кто вообще Волги покупает? 8-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 апреля 2019, 13:11
Молодому борцу за свои права дышать чистым воздухом респект и уважуха;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Молодому борцу за свои права дышать чистым воздухом респект и уважуха;-)
от того, что он угоняет машины, воздух становится чище?8-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 апреля 2019, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
от того, что он угоняет машины, воздух становится чище?8-|
Да;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Да;-)
так он же катается на них;-|
Согласны с автором?
Мунир Рахмаев24 апреля 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
так он же катается на них;-|
Ты общаешься с обитателем желтого дома, он не способен мыслить логически!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты общаешься с обитателем желтого дома, он не способен мыслить логически!
Гыгыгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 14:11
Это печально
Согласны с автором?
Предприниматель24 апреля 2019, 14:34
Наказать парня надо. Предлагаю кошелевскую колонию поселения на 5 лет.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Само собой!
И с этим пеналом ты в школу ходишь?8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2019, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
И с этим пеналом ты в школу ходишь?8-|
У нас в кошалеве все с такими ходют. А что не так?
Согласны с автором?
Стрелка24 апреля 2019, 17:19
спровоцировала.. Стоит такая, открытой дверцей помахивает.. Ключами позвякивает..;-)
Согласны с автором?