Монголка Сара спустя 20 лет нашла свою дочь в Самарской области

Монголка Сара Уртнасан, проживающая в Тюмени спустя 20 лет нашла свою дочь в Новокуйбышевске, а сына в Америке.

Как рассказала Сара, еще в 90-е годы она приехала из Монголии на заработки в Россию. На тот момент у женщины умер муж, и она осталась с двумя маленькими детьми на руках. Младшего сына Сара оставила в Монголии у родных, а дочку взяла с собой в Магнитогорск, так как девочка мечтала учиться в русскоязычной школе. Женщина устроилась торговать на рынок, а на зарплату снимала квартиру вместе с киргизкой из Бишкека.

Когда в очередной раз Сара поехала за товаром, она оставила дочку с соседкой по комнате. Но в этот момент пришла хозяйка квартиры и попросила их выселиться. Киргизка пожалела ребенка и забрала с собой в Бишкек.

Я прожила почти два года в семье этой женщины, - вспоминает дочь Сары Анударь. - Ко мне жестоко относились, заставляли работать по хозяйству. Два раза я убегала, но никто мне не помогал. Потом меня выкупила за калым мать и увезла из Бишкека в Россию. Так мы попали в Новокуйбышевск.

Затем пути матери и дочери снова разошлись. Сара оставила Анударь с квартирантами из Кореи и отправилась на родину за документами, оттуда - в Тюмень. Откуда так и не возвратилась. Не дождавшись возвращения родных, сын Ачит перекочевал в Америку.

Когда он был проездом в Москве, написал письмо, что ищет сестру, у которой на шее родинка и маму, уехавших много лет назад в Самарскую область. Письмо нашла женщина из общественной организации и помогла парню встретиться с родными.

- Я и не думала, что найдется мама, - говорит Анударь. - Брат живет в Америке, он первым нашел меня, и просил поискать маму в Самарской области. Но я и не надеялась ее увидеть живой, ведь прошло столько лет.