Начался суд по убийству полицейского возле кафе «Большой Куш»

Вчера, состоялось первое заседание в суде Самарского района, по делу убитого полицейского возле кафе «Большой Куш». Около года продолжалось расследование убийства 30-летнего лейтенанта полиции Анатолия Никитовского, который грудью закрыл брата от пуль, а сам получил ранения не совместимые с жизнью. Родные погибшего парня специально ездили в Москву, чтобы дело не спустили на тормоза.

Напомним, 29 октября прошлого года возле кафе «Большой Куш» произошла кровавая потасовка. Некий Александр Механников расстрелял из травматического пистолета двух братьев 30-летнего Анатолия Никитовского и 23-летнего двоюродного брата полицейского Александра Богославского. Лейтенант полиции погиб на месте, а его брат с пулей в животе был госпитализирован в больницу.
Обвинение по статье «убийство» было предъявлено 35-летнему Александру Механникову. Но он вину не признал. Механников заявил на суде, что полицейский вывернул ему руки, после чего пистолет случайно выстрелил. Свидетельница убийства, Екатерина, сообщила, что выстрел произошел намеренно.

Родители погибшего полицейского подали гражданский иск на сумму 2,5 млн руб. на возмещение морального вреда и компенсацию расходов на похороны, сообщает Волга Ньюс.