В Самаре проверят психическое здоровье покойной Лины Сторожевой

Загадочная смерть 34-летней Лины Сторожевой до сих пор не дает покоя жителям Самары. Даже судебно-медицинская экспертиза не смогла внести ясности в это дело, поскольку определить причину смерти не удалось из-за гнилостных изменений. Об этом корреспонденту портала ProGorodSamara.ru рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Самарской области Елена Шкаева.

- Сейчас по делу назначена психолого-психиатрическая экспертиза, - уточняет Елена Шкаева.

Другими словами, была ли покойная Лина Сторожева психически здорова будут выяснять только после смерти. Каким образом будет происходить эта процедура не известно. Возможно, сделают это путем очередного опроса близких и знакомых погибшей.

И все-таки основной версией считается — добровольный уход из жизни. К тому же, как ранее рассказывала знакомая погибшей корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, Лина и ранее пыталась покончить с собой.

- У Лины была сильная депрессия, когда она развелась с Сергеем. Как-то я увидела шрамы на ее руке. Видимо, поэтому следователи предполагают, что она и в этот раз наложила на себя руки. Но этого просто не может быть. Она мне сама говорила, что такого больше не совершит. Она уже тогда осознала всю глупость того поступка. К тому же, поняла, что у нее сын — даже только ради него она должна жить. И маму бы она не оставила. Мы, ее близкие и друзья, уверены, что Лина не могла наложить на себя руки. Это убийство. Мы очень надеется, что следствие «докопается» до истинной причины смерти. Виновный в ее смерти должен понести наказание, - считает подруга погибшей полгода назад Лины.

Напомним, Лина Сторожева пропала 14 октября. Ранним утром женщина вышлаиз подъезда своего дома на Черемшанской, однако вскоре вернулась обратно. Женщина зашла в подъезд, но до своей квартиры, где ждал ее 12-летний сын, так и не дошла. Лину искали полгода. И нашли ее не оперативники, а дворники, которые расчищали козырек подъезда от снега. Именно в том подъезде Лина и проживала.

Соседи до сих пор в шоке от того, что все это время тело Сторожевой было у них буквально под носом, но они так и не поняли этого. Сейчас Лина покоиться на кладбище Рубежное.

Отметим, что уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», заведенное еще до обнаружения трупа, не закрыто. Точные сроки того, когда будут готовы результаты психолого-психиатрической экспертизы, пока не называют.