В Самаре ремонт улицы Фрунзе закончат 20 мая

Уже завершены работы на девяти объектах и еще семь находятся в работе.

Кирилл Рябов, заведующий сектором контроля за объектами ремонта автомобильных дорог и объектами благоустройства МБУ Самары, прокомментировал, что в последние дни ввиду дождей подрядные и субподрядные организации занимались только подготовкой покрытия к укладке асфальтобетона.

Например, в ночь на 14 мая на улице Фрунзе срезали старое дорожное покрытие. Образовавшийся асфальтобетонный гранулят сдан на базу МП г. о. Самара «Благоустройство» - он будет использоваться для отсыпки грунтовых и низкокатегорийных дорог.

В скором времени начнутся работы по поднятию дорожных люков на нужную высоту, а после - очистка отфрезерованного отрезка дороги и розлив битума.

Асфальтную смесь начнут завозить в ночь на субботу, работы по укладке планируется закончить к началу недели.

Ранее ул. Фрунзе обновлялась в 2017 году в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу на промежутке от ул. Вилоновская до ул. Крупской, а проезжая часть - от ул. Красноармейская до ул. Льва Толстого. Участок от ул. Льва Толстого до Крупской тогда находился на гарантии после "карточного" ремонта 2015 года.

Однако из-за большой нагрузки покрытие быстро износилось, из-за чего улицу Фрунзе в перечень объектов, подлежащих ремонту.

На магистральных дорогах работы, в основном, проводятся в ночную смену - это позволяет не загружать трафик в дневные часы и не перекрываь дорогу полностью. Машины оперативных служб пропускаются в срочном порядке.

В общей сложности за сезон планируется отремонтировать 40 участков дорог протяженностью 40,1 км.

Также на днях начался ремонт улиц, прилегающих к Крымской площади, которая будет восстановлена в рамках уже другого проекта - «Формирование комфортной городской среды».