Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Тело обнаружил сын»: детали из жизни, найденной в петле матери двоих детей из Самары

16+

Автор фотографии: предоставлено собственным источником
Близкие покойной Татьяны рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru о том, как жила мать двоих детей, о ее супруге и детали той страшной ночи, когда ее не стало
14 мая, в Самаре простились с 38-летней матерью двоих несовершеннолетних детей, тело которой было обнаружено в квартире дома по улице Партизанской в петле. Проводить в последний путь Татьяну Е. пришли все ее родственники, друзья и многие коллеги. Женщины в черных платках не могли скрыть боль утраты, 14-летний сын Николай старался не показывать слез. Но как бы подросток не старался, в его глазах был жуткий страх. Мальчик боялся подходить близко к гробу. Он боялся увидеть любимую маму мертвой. Боялся осознавать, что у него больше нет самого близкого человека. Родственники на похоронах давали ему таблетки. Супруг Татьяны Василий, теперь уже вдовец, держался во время церемонии прощания с Татьяной, обособленно. «Слез на его глазах не было, с нами он не разговаривал, стоял с мужиками», - рассказывает подруга погибшей Виктория. Маленькой дочки умершей, восьмилетней Риты, на похоронах не было. Она была у сестры отца, вместе со своей младшей двоюродной сестренкой. По всей видимости, родственники покойной решили не травмировать ребенка.

Загадочная смерть

Что же произошло в ту злополучную ночь, когда Татьяна оказалась в петле, ее родственники и близкие не знают. Предсмертной записки женщина не оставила, да и о каких-то глобальных проблемах ни подругам, ни родным сестрам, ни коллегам, с которыми, к слову, у погибшей были прекрасные отношения, Татьяна не рассказывала. На церемонии прощания все шептались лишь об одном: «Как жизнелюбивая, светлая, самодостаточная женщина смогла оставить двух еще, по сути, таких маленьких детей практически сиротами. Дети были для Тани смыслом жизни, она пахала, как «лошадь ломовая», чтобы поднять их на ноги. А тут, воспользовавшись шнурками от кроссовок, совершить такое, да при детях».

- Действительно, тело Тани было обнаружено в ванной комнате. Как рассказал мне ее сын, мама вечером пошла в ванну. Уже ночь, а она не выходила. Он забеспокоился. Вместе с отцом они начали стучать в дверь. Но Таня не отвечала. Тогда они решили взломать железную защелку. А когда взломали, обомлели. Таня уже была мертва. Рита тоже была дома той ночью, - рассказывает подруга погибшей.

«Она не убивала себя»

Тем не менее, близкие умершей считают, что Татьяна не убивала себя. Более того, они в этом уверены. И даже сошлись во мнении, что уйти на тот свет ей могли помочь. Однако назвать имя того человека, кто мог лишить ее жизни, а детей – матери, они пока отказываются до оглашения официальной версии следственных органов. Ведь это всего лишь догадки, ничего более.

«Тащила всю семью»

Если послушать, что говорят подруги и коллеги погибшей, то можно сделать вывод, что «мужчиной» в семье была именно Татьяна.

- Сколько знаю Татьяну, а знакомы мы с ней семь лет, всегда удивлялась ее силой воли, мужеством. Она всегда пахала, как «Папа Карло». Работала она в торговой сети «Магнит». Начинала с должности обычного рядового продавца, потом ее назначили товароведом, позже стала директором. Но из-за того, что эта должность требует много времени, а у нее двое детей, школа, детский сад, она снова ушла в товароведы, - рассказывает Виктория. -  Наши сыновья вместе учатся с первого класса, поэтому часто ее сын к нам в гости приходит. Мы вместе были в родительском комитете. А ее муж, кстати, все это время не работал, лежал на диване.

Несмотря на постоянную занятость на работе, Татьяна никогда не жаловалась на жизнь. Лишь изредка говорила о мелких неприятностях, например, женщина хотела взять ипотеку, чтобы приобрести наконец-то собственное жилье, но ей долгое время не давали ипотеку. Также подруги погибшей рассказывают, что Татьяна хотела сменить работу, ждала ответа от работодателя.

- Татьяна была жизнелюбивой, жизнерадостной, доброй. У нее было отличное чувство юмора. Я никогда не видела ее пьяной, она никогда при мне не курила. К слову, незадолго до смерти она сменила старую машину на новую. У нее были планы... А сейчас двое детей остались, можно сказать, сиротами. Маму им никто не заменит.

Судьба детей

Судьба детей сейчас не определена. Останутся ли они с безработным отцом – не известно. Возможно, Колю и Риту заберет кто-то из ее сестер Татьяны. Возможно, сестра Василия. Сейчас сын находится с отцом.

- Таня и сама без матери росла. Ее воспитывал отец с мачехой. Живут они в Кинеле, там ее и похоронили, на родной земле.

Сейчас сотрудники следственных органов выясняют, что же произошло той страшной ночью, и кто стал этому виной. Даже если женщина совершила это сама, то, возможно, есть тот человек, который поспособствовал такому исходу.

 

Автор: Анастасия Молчанова
15 мая 2019, 09:14

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 мая 2019, 09:26
Вот до чего рабство в сетевых магазинах доводит..
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:27
Бате-то зачем её вешать
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:27
- двоих спиногрызов
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:28
придётся тащить.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:34
"не работал, лежал на диване" - свечку держали? Народ месяцами работу ищет!
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 09:34
И таких семей почти каждая
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
"не работал, лежал на диване" - свечку держали? Народ месяцами работу ищет!
На бирже труда очередища в три окна, в основном студенты.
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 09:37
Тело нашел сын , а это чмо - муж , забыл о ее существовании
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
На бирже труда очередища в три окна, в основном студенты.
Там люди самых разных возрастов
Нормальной работы в Самаре НЕТ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Там люди самых разных возрастов
Нормальной работы в Самаре НЕТ
Устройся на любую и продолжай искать лучше
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:56
То есть в квартире находился батя и двое детей. Повесилась она не сама, а кто-то затащил её в петлю, но кто это остаётся загадкой. Мистика.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
"не работал, лежал на диване" - свечку держали? Народ месяцами работу ищет!
Мог бы в пятерочку, как жена.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Тело нашел сын , а это чмо - муж , забыл о ее существовании
Завали хавальник, обрыганка.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:02
В 90 женщины с баулами челночили, а мужики бухали и ждали, когда директором их пригласят работать. Так же и сейчас-работу найти мужику в 10 раз легче чем бабе с 2 детьми, но он не может.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
В 90 женщины с баулами челночили, а мужики бухали и ждали, когда директором их пригласят работать. Так же и сейчас-работу найти мужику в 10 раз легче чем бабе с 2 детьми, но он не может.
Кошек не забудь покормить
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
"не работал, лежал на диване" - свечку держали? Народ месяцами работу ищет!
это написала феминистка Мочалкина
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Завали хавальник, обрыганка.
:-D а ты кто ? Защеканец
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Завали хавальник, обрыганка.
Шизнутый
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:23
Я ненавижу царя!!!
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Я ненавижу царя!!!
Иди к оборванцам . Всю интеллигенцию уничтожили .
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Иди к оборванцам . Всю интеллигенцию уничтожили .
Мнение дешёвки никого не интересует
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
И таких семей почти каждая
твоя, если только
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:38
Вита склады платят стабильно и нормально жить можно,
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
придётся тащить.
пенсия по утере кормильца, + детские, + ещё что-нить от собеса. Без копейки не останется.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:39
+ возят вита с работы на работу бесплатно, советую
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
придётся тащить.
или тётки детей заберут, совсем свободный будет
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Устройся на любую и продолжай искать лучше
И как ты будешь на собеседования ходить? Постоянно отпрашиваться?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Вита склады платят стабильно и нормально жить можно,
15 тыр?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
15 тыр?
22-28,5
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
22-28,5
8'-(
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
22-28,5
Это подачка, а не зарплата
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Это подачка, а не зарплата
Мне хватает.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Это подачка, а не зарплата
На диване конечно лучше, особенно когда баба кормит
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
На диване конечно лучше, особенно когда баба кормит
Ништяк ты устроился :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
На диване конечно лучше, особенно когда баба кормит
Шлифовальщик или сильная независимая?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Мне хватает.
Кому и кобыла - невеста. Да и кто на что учился...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Мне хватает.
Твою нефть и газ, олигархи продают, а ты терпи, живи на копейки!!!
Согласны с автором?
Истребитель стекломоя15 мая 2019, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
То есть в квартире находился батя и двое детей. Повесилась она не сама, а кто-то затащил её в петлю, но кто это остаётся загадкой. Мистика.
Бетмэн или Человек-паук.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот до чего рабство в сетевых магазинах доводит..
[***]
Согласны с автором?
Рысь15 мая 2019, 13:05
Довели женщину своим "всем должна" и "в горящую избу войдет".
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Бомбящий петух в магните работает? :-D
Согласны с автором?
Иван15 мая 2019, 16:51
Все комменты даже о людском гОре сводятся к баблу. Вот это страшно. Моё мнение-не лазь в чужую жизнь. Займись своей
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Все комменты даже о людском гОре сводятся к баблу. Вот это страшно. Моё мнение-не лазь в чужую жизнь. Займись своей
Все только дай и дай . Бедная женщина . Бросила бы их ....и жила одна
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Бомбящий петух в магните работает? :-D
уборщицей :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Все только дай и дай . Бедная женщина . Бросила бы их ....и жила одна
да иди отсюда со своими комментариями, падаль!
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
да иди отсюда со своими комментариями, падаль!
После вас
Согласны с автором?
Солнце17 мая 2019, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Тело нашел сын , а это чмо - муж , забыл о ее существовании
Слышешь ты красава, ты нечего незнаешь и что это крыса там говорила это для того чтоб отобрать детей могла её мачеха и поиметь денег она и так хорошо сних поимела оставив без квартиры, осуждать ненадо вы ничего незнаете из за чего и как, что написали это хрень
Согласны с автором?
Солнце17 мая 2019, 22:33