Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Дмитрий Азаров лично встретился с горожанами и обсудил проблемы жилья

16+

Автор фотографии: https://www.samregion.ru
Темы коснулись переселению жителей «Рабочего городка» из аварийного жилья, решению проблемы обманутых дольщиков ЖК «Монблан», а также меры поддержки общественной организации «Комитет Чечня Самарской области»
Впервые вопрос о расселении "Рабочего городка" затронулся в 2007 году. Однако до сих пор в некоторых домах остались жители. Ирина Урсул вместе с внучкой Анастасией обратилась к Дмитрию Азарову через социальные сети с просьбой о расселении аварийного дома по адресу Рабочий городок, 10-1. Женщина просила о расположении нового жилья рядом с больницей им. Середавина, т.к совсем недавно перенесла инсульт.

Губернатор поручил разрешить проблему в краткие сроки. По словам министра строительства региона Евгения Чудаева, средства на приобретение квартир в размере 14,9 млн рублей уже заложены в областной бюджет.

Обманутые дольщики ЖК "Моблан" обращаются за помощью уже повторно. Представителям инициативной группы Татьяна Голуб и Нина Новик предложили конкретные действия по защите своих прав. 

Дмитрий Азаров отметил:

Кто станет первоочередниками по получению квартиры в 2019 году – это выбор самих дольщиков. Критерием для отбора могут послужить возраст дольщиков, состояние их здоровья, это могут многодетные семьи или семьи, выплачивающие ипотеку за неполученное до сих пор жилье. В 2020 и 2021 году предполагается обеспечить квартирами остальных дольщиков ЖК «Монблан».

Лечебному учреждению «Комитет Чечня Самарской области» также понадобилось расширение площадей. Светлана Сидоренко, председатель комитета, рассказала, что организации предлагали переехать в Дом дружбы народов. Но место нахождения и площади не будут полностью удовлетворять интересы 400 человек организации. Также поступило предложение о помещении на Мичурина, 76. Но там необходим капитальный ремонт.

- Проработайте вопрос с администрацией города, оцените стоимость ремонтных работ,- поручил Глава региона заместителю руководителя администрации губернатора Дмитрию Кочергину.

Автор: Служба новостей
15 мая 2019, 10:02

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 мая 2019, 10:25
Петушара показушник!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:26
Дим, пойдём попердим...
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 10:28
А можно ещё решить для тех кто в Чечне служил ? А ...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Дим, пойдём попердим...
ты кошелевец?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
ты кошелевец?
Об этом вслух не говорят!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:46
Гарри Поттер такой деловой, на сложных щщах:-D типа реально проблемы решает =-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:47
Вас там тяжело контузило?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
А можно ещё решить для тех кто в Чечне служил ? А ...
Вас там тяжело контузило?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Вас там тяжело контузило?
Его там имели, всё кому не лень...
Согласны с автором?
Стрелка15 мая 2019, 11:00
koмиtet Чечня - лeчeбнoe учреждение?;-|
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
koмиtet Чечня - лeчeбнoe учреждение?;-|
Королева, Вы как будто первый раз в жизни на ПГ :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:07
ФУМЛЯ!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Вас там тяжело контузило?
Нет. Оно просто такое родилось
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
koмиtet Чечня - лeчeбнoe учреждение?;-|
Привет, баба- вопрошайка :-D
Согласны с автором?
Стрелка15 мая 2019, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Королева, Вы как будто первый раз в жизни на ПГ :-)
они нe пеpectaют меня удивлять8-*. Такие затейники;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
они нe пеpectaют меня удивлять8-*. Такие затейники;-)
Поручик был такой выдумщик =-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
они нe пеpectaют меня удивлять8-*. Такие затейники;-)
любишь позатейничать? ;-) ;-) ;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
любишь позатейничать? ;-) ;-) ;-)
Камшот на личеко она любит.
Согласны с автором?
Стрелка15 мая 2019, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
любишь позатейничать? ;-) ;-) ;-)
ну, не так искромётно, как ПГ8-*.. Я попроще - вот на днях с кем-то на лыжах гулять идём (я в ластах):-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
ну, не так искромётно, как ПГ8-*.. Я попроще - вот на днях с кем-то на лыжах гулять идём (я в ластах):-D
Со мной и идём ;-) Ты угадала
Согласны с автором?
Стрелка15 мая 2019, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Со мной и идём ;-) Ты угадала
8-| Лосяндия позовём?.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
8-| Лосяндия позовём?.
Нет! >-(
Согласны с автором?
Стрелка15 мая 2019, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Нет! >-(
ладно-ладно, чё уж прям.. Всё-тки по тёмным улицам собрались гулять жеж.. Неадекваты ещё какие-нить пристанут..:-D
Согласны с автором?
Стрелка15 мая 2019, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Нет! >-(
а я бегаю плохо.. А в ластах вообще никак..8'-(
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Нет! >-(
Слава богу ! Я его позову на пляж
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 15:01
Заткнитесь педики
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Слава богу ! Я его позову на пляж
идите, два старых педика :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
а я бегаю плохо.. А в ластах вообще никак..8'-(
будем тренироваться :-D
Согласны с автором?
Стрелка16 мая 2019, 09:38