Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Молодежь пообщалась с защитником Ленинграда Абрамом Израилевичем Миркиным

16+

На этой неделе юноши и девушки Кинельского района смогли лично встретиться с ветераном Великой Отечественной войны и послушать рассказы о боевых эпизодах от первого лица

Абрам Израилевич уже не впервый раз приезжает из Орла в село Малая Малышевка с целью навестить могилу брата - Моисея Миркина. В 2013 году ветеран посетил открытие мемориальной плиты летчикам 43-го запасного авиационного полка на братской могиле в поселке Сосновка.

По словам местных жителей, имена некоторых захороненных в кинельском районе стали известны благодаря усилиям поисковиков местной школы и администрации села. В списке оказалось имя Моисея Изральевича Миркина, погибшего в воздухе 3 ноября 1942 года.

Под Сосновкой в годы войны находился секретный аэродром, где предположительно испытывались штурмовики Ил-2, собранные в куйбышеве.

Долгое время активисты и представители местной организации пытались выяснить фамилии погибших солдат в различных инстанциях. Когда информация попала к Абраму Миркину, он подтвердил, что его брат служил и погиб в Кинельском районе, благодаря чему в скором времени удалось добиться установки обелиска на месте захоронения.

Как сказал Дмитрий Болдов, заместитель главы Кинельского района по социальным вопросам,  визит абрама Израилевича - важное событие для Самарской области, ведь такие люди, как он, пример любви к Родине для молодежи.

На вокзале героя встретили торжественно и с почетом. К собравшимся Абрам Изральевич обратился с теплыми пожеланиями и поздравил с праздником Великой Победы.

В селе ветеран возложил венок у мемориала, вспомнил погибших в войну брата и сестру и поделился с присутствующими, через что пришлось пройти на поле битвы, когда война закончилась для него и что чувствовал в День Победы 9 мая 1945 года. Также Абрам Изральевич провел для Кинельских школьников урок мужества в Маломалышевской школе.

Автор: Pro Gorod
15 мая 2019, 21:27

Будь в теме:

Комментарии

Enigmat15 мая 2019, 21:34
Совпадение: толbко чтo прoчитaл нoвocтb о тoм, чтo eврeи хoтят нaнимaтb рyccкиx, чтoбы тe кoнтoолиpoвaли пoпyляцию xoxлoв y ceбя в cтрaнe.:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 21:38
От ростелекома шаста ют аферисты к одинок им пенсионерам. Азаро ву п о з о р
Согласны с автором?
Enigmat15 мая 2019, 21:45
Yшлaя кoнтopa. Тaрифы и ycлoвия y них xитpeнbкиe. Мeня 3 гoдa yжe cyдaми пyгaют зa дoлг в 4к рyблR. А eщe иx эмблeмкa "висит" нa сaйтe гocyслyг.
Согласны с автором?
Фу15 мая 2019, 22:12
Министры пропили кор сет,наколенники инва лида. Для этого и спёр ли у инвалида корсет. Три года пропивают видимо
Согласны с автором?
Какой позор15 мая 2019, 22:14
А для чего им корсет ? На бутылку !
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Министры пропили кор сет,наколенники инва лида. Для этого и спёр ли у инвалида корсет. Три года пропивают видимо
Фурсов, залогинься полной фамилией!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
А для чего им корсет ? На бутылку !
Кто про что, Мальвина про бутылку.......
Согласны с автором?
Колдырь15 мая 2019, 22:38
Бодрый дед. Молодец.
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 23:05
А Шнублик нашелся ?8-*
Согласны с автором?
Мальвина15 мая 2019, 23:06
,, незабудка мой любимый цветок ....,,
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
,, незабудка мой любимый цветок ....,,
С чего это ? Забыла чем с утра опохмелялась ?
Согласны с автором?
Колдырь15 мая 2019, 23:21
Рюмашкой?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 23:23
Набрать в поисковике Самарский разворот. 15 мая 2019, 12:06 Эхо москвы
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Рюмашкой?
Дзынннь... Дальше что, пятюнями займёмся?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Бодрый дед. Молодец.
не упоминай имя солнцеликого николая в суе
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Совпадение: толbко чтo прoчитaл нoвocтb о тoм, чтo eврeи хoтят нaнимaтb рyccкиx, чтoбы тe кoнтoолиpoвaли пoпyляцию xoxлoв y ceбя в cтрaнe.:-)
Сами то кем будете?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 23:28
Лично я не имея достаточного количества денежных средств не готов купить ему полквартиры
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 23:29
но готов пожертвовать полмиллиона в ФОНД поддержки ветеранов ВОВ.=-D
Согласны с автором?
Путинг15 мая 2019, 23:31
Вот и я про то же -
Согласны с автором?
Путинг15 мая 2019, 23:32
дудь я
Согласны с автором?
Путинг15 мая 2019, 23:33
бы просто одно
Согласны с автором?
Путинг15 мая 2019, 23:33
фамильцем - медальку бы
Согласны с автором?
Путинг15 мая 2019, 23:33
ему выписал... несмотря на свой плотный рабочий график...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2019, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
ему выписал... несмотря на свой плотный рабочий график...
Нажрался опять? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat16 мая 2019, 06:01
В ответ на комментарий пользователя
Сами то кем будете?
Бурят.
Согласны с автором?
Какой позор16 мая 2019, 06:02
В ответ на комментарий пользователя
Азарову что ль говори шь ?
Согласны с автором?
Какой позор16 мая 2019, 06:05
В ответ на комментарий пользователя
У азарова брюки в обт яжку,поправился
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
У азарова брюки в обт яжку,поправился
Вам нужно в уборную сходить... B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
У азарова брюки в обт яжку,поправился
А чтой то Вы на его попку заглядываетесь ?
Оттуйда ? Ну ну.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 06:57
В ответ на комментарий пользователя
Совпадение: толbко чтo прoчитaл нoвocтb о тoм, чтo eврeи хoтят нaнимaтb рyccкиx, чтoбы тe кoнтoолиpoвaли пoпyляцию xoxлoв y ceбя в cтрaнe.:-)
[***] [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
От ростелекома шаста ют аферисты к одинок им пенсионерам. Азаро ву п о з о р
Пиши без ошибок и пробелов чудило.
Согласны с автором?
Enigmat16 мая 2019, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
[***] [***]
Xoxлy нe пpиятнo?
Согласны с автором?
Алиса16 мая 2019, 07:41
Русские в раши. Есть?
Согласны с автором?
Мальвина16 мая 2019, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Рюмашкой?
:-)
Согласны с автором?
Мальвина16 мая 2019, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Русские в раши. Есть?
Пошла вон
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2019, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Пошла вон
Рано встала . Штормит со вчерашнего?
Согласны с автором?
Мальвина16 мая 2019, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Рано встала . Штормит со вчерашнего?
:-) от чего штормит . Если только давление низкое
Согласны с автором?
Алиса16 мая 2019, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
:-) от чего штормит . Если только давление низкое
Капельницы водочная
Согласны с автором?
Мальвина16 мая 2019, 15:55