Дмитрий Азаров принял участив в форуме "Региональные СМИ: взгляд в будущее"

Медиафорум собрал журналистов разных возрастов из федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Также на собрании присутствовали школьники и студенты. Участники поделились идеями, как достичь результатов, направленных на развитие Самарской области.

На площадке технопарка в Тольятти проходили мастер-классы и круглые столы, работали интерактивные площадки и творческие лаборатории.

Дмитрий Азаров отметил:

- Для меня очень важно понимать, как мы вместе будем достигать тех национальных целей, которые сегодня мы определили для развития нашего государства и общества. Совершенно очевидно для меня, что если мы с этими целями и задачами не дойдем до каждого человека, то вряд ли они станут реализуемыми, вряд ли мы достигнем желаемых результатов без включения всех граждан РФ в реализацию целей, которые оформлены в виде национальных проектов.

Также свои проекты представили юные журналисты: была организованна выставка на территории "Жигулевской долины". Был представлен проект "Тысяча профессий", направленный на выбор профессии будущих выпускников.

Выпускник 2019 года Никита Ильин представил на форуме свой авторский проект - детский журнал "Воложка", который он полностью перевел в цифровой формат.

На вопрос губернатору "Почему люди больше смотрят телевизор, а не читают газеты?", Дмитрий Азаров ответил:

- Когда-то все люди читали только газеты, потом стали смотреть телевизор. Мы научились правильно использовать возможности предоставления информации через телевизионный сигнал, сейчас нужно также научиться делать это разумно через Интернет.