Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
20 мая 2019, 16:13

Завалим зарубежный рынок: В декабре в Самарской области начнут производить электромобили

16+

Автор фотографии: Виталий Архиреев
Предположительная мощность нового производства составит 10 тысяч машин в год

В декабре в Тольятти стартует серийный выпуск электромобилей  ZETTA.

Проектирование конвейера для производства новинки началось еще в прошлом году. Сейчас идет процесс оснащения оборудованием производственных площадей.

Предусмотрен выпуск нескольких вариантов пассажирской ZETTA — полноприводной и переднеприводной.

Как поясняет ресурс rg.ru — предполагаемый объем производства - 10 тысяч автомобилей в год. Пять тысяч будут ориентированы на внутренний рынок и еще пять тысяч — на зарубежный.

Сейчас новинка проходит процесс сертификации.

Автор: Служба новостей
20 мая 2019, 16:13

Будь в теме:

Комментарии

АЛИСа20 мая 2019, 16:21
К р овь из хлаз стр у я чит.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
К р овь из хлаз стр у я чит.
Пиши без ошибок и пробелов чудило.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 16:37
Помнится был уже ёмобиль.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 16:57
Хватит xeрнёй страдать!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 16:57
и кто возьмет такое чудо ? местным нафиг не надо , за границей своих хватает
Согласны с автором?
Мальвина20 мая 2019, 16:59
Как игрушечный , ваш электомобиль .
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 16:59
Илон Маск в печали
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 17:01
Уродище такое, в стиле нашего автомобилестроение!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
и кто возьмет такое чудо ? местным нафиг не надо , за границей своих хватает
Мальвина возьмёт. Вот продаст только свой мотороллер
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 17:14
заряда аккумулятора от нокиа 3110 хватит на сто км потому как двигатель от часов электроника.правда ехать будет только с горы,
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 17:14
Модель назвать Ублюденок!
(стоить будет как пол ренжровера нового наверняка)
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 17:18
Чем то на паровозик смахивает который по паркам катается
Согласны с автором?
Рысь20 мая 2019, 17:18
Зapyбежный pынoк caм зaвaлитcя. Co cмеxy
Согласны с автором?
Конь20 мая 2019, 17:48
А может жители элитного брать будут?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 19:35
Ж возить до работы и назад нормально. При цене в 150-200 будет пользоваться спросом.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 20:09
шо за утконос
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 20:16
Дизайн ублюдошный!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2019, 20:17
Авто для кошелев-гетто :-D
Согласны с автором?
Нвгений20 мая 2019, 20:36
это автомобиль для инвалидов колясочников
Согласны с автором?
Николай20 мая 2019, 20:55
Так и видится толчея этих поросят у единственной розетки на район
Согласны с автором?
павел20 мая 2019, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
и кто возьмет такое чудо ? местным нафиг не надо , за границей своих хватает
я. смотря сколько будет стоить
Согласны с автором?
Вежливый лось20 мая 2019, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
я. смотря сколько будет стоить
А можно Вас так осторожненько спросить? А с каких шишей вы столько розеток на 380 по области расставите?>:>
Согласны с автором?
ioantuss20 мая 2019, 23:35
Бородавочник.
Согласны с автором?
Ген21 мая 2019, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
К р овь из хлаз стр у я чит.
Верно подмечено
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2019, 08:11
ложь, звиздёжь и провокацея
Согласны с автором?
Геша21 мая 2019, 11:34
Классная машинка. Дайте, две!
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2019, 19:16
...моему внуку в садик ездить!
Согласны с автором?
Ольга Николаевна21 мая 2019, 22:28
С такой посадкой застрянет на наших дорогах через пять метров.
Согласны с автором?
Ира Евстропова22 мая 2019, 02:46
3ара6оток от 20.000 ру6лей!
БЕЗ СЛОЖНЫХ КУРСОВ!
Читай подро6нее : adoble.fun

3ара6оток от 20.000 ру6лей!
БЕЗ СЛОЖНЫХ КУРСОВ!
Читай подро6нее : adoble.fun
Согласны с автором?