«Зачем заниматься тем, чего нет?»: зампред РОСНАНО не рискнул курировать «Крылья Советов»

Жители Самары разочаровались в успехах местной футбольной команды «Крылья Советов». Особенно остро их отчаяние стало понятно после разгромного поражения в последнем матче Премьер-лиги. Волжане проиграли ЦСКА со счетом 6:0.

За игрой на стадионе в Москве нблюдал известный самарский бизнесмен, музыкант и заместитель председателя компании РОСНАНО Владимир Аветисян. Он опубликовал небольшой фрагмент встречи с подписью «Крылья всё». Самарцы предложили предпринимателю стать куратором команды.

— Владимир Евгеньевич, возьмите команду, наведите в ней порядок. Невозможно же смотреть! — предложили горожане.

На это предложение бизнесмен ответил, что ему хватает баскетбола. Когда его попросили передать предложение в компанию «НОВАТЕК», которой принадлежит волейбольная команда «Нова», предприниматель добавил следующее:

— Зачем заниматься тем, чего нет? У нас много чего есть, но нет двух вещей: рок-н-ролла и футбола. Как в том анекдоте про «место проклятое», — добавил предприниматель.

После 30 туров в Премьер-лиге «Крылья Советов» занимают 13 место в турнирной таблице. В сезоне футболисты смогли одержать 8 побед, свести 4 матча к ничье и потерпеть 18 поражений. Команда всё еще может сохранить место в лиге, если обыграет соперников по стыковым матчам.