Нет моей вины: в ДТП между «Феррари» и «Тойотой» в центре Самары виноваты оба

Самарец просит откликнуться свидетелей «гламурного» ДТП между «Тойотой Камри» и «Феррари». Авария, которая «прогремела» на всю Самару и за ее пределы, произошла на пересечении Галактионовской и Ульяновской.

«Тойота Камри», под управлением 28-летнего Максима Л., влетела в зад красной «Феррари». Владельцем спорткара оказался известный самарский бодибилдер и бизнесмен Сергей Романов. В 2017 году на международном конкурсе бодибилдеров, который проходил в Бразилии, Романов стал абсолютным чемпионом среди профессионалов и завоевал титул «Мистер Вселенная-2017».

В ГИБДД пока не разобрались, кто виновен в данном ДТП.

- Возбуждено два дела об административных правонарушениях. В отношении меня за несоблюдение дистанции, в отношении водителя «Феррари» — за то, что он не предоставил преимущество транспортному средству при совершении маневра, — рассказывает Максим Л.

Однако, с таким выводом сотрудников инспекции водитель «Тойоты» не согласен.

- С нарушением не согласен. В момент, когда «Ферарри» дернулся вправо, я принял решение опередить его по трамвайным путям, начал принимать влево, и в этот момент «Ферарри» резко поворачивает налево. Когда я увидел это, предпринял все, чтобы избежать столкновения (тормозил и попытался уйти вправо), - сообщает корреспонденту газеты «PRO Город» Максим Л.

А, по словам владельца спорткара, виновником ДТП является именно его оппонент.

- Водитель «Тойоты» не соблюдал дистанцию и допустил ДТП, въехав моей а/м в задний бампер. Он или отвлекся, или просто решил «погонять». Его вина здесь очевидна, - рассказывает Сергей Романов.

На данный момент сотрудниками правоохранительных органов ведется расследование, проводятся экспертизы, которые помогут определить истинного виновника ДТП.

Если вы стали очевидцем данного ДТП, то звоните по номеру редакции газеты «PRO Город»: +7(987)-905-00-63‬