Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Петергоф у здания суда: Крымскую площадь в Самаре планируют украсить сухими фонтанами

16+

Автор фотографии: администрация Самары
Благоустройство территории одобрили местные жители

В Самаре стартовали работы по благоустройству Крымской площади. Об этом сообщили представители администрации городской столицы.

— С 1 по 3 марта жители города голосовали за обновление общественных пространств. Лидерами народного голосования стали бульвар Металлургов, сквер у храма Кирилла и Мефодия, Крымская площадь и сквер Фадеева, — рассказали в мэрии. 

Проект благоустройства Крымской площади, который выбрали горожане, один из самых ярких и интересных с архитектурной точки зрения. Предполагается, что после реконструкции территория станет уютным и комфортным местом для отдыха горожан и гостей региона. 

Все образы, которые будут использовать на площади, ассоциируются с узнаваемыми местами Крыма. По задумке авторов, здесь установят два арт-объекта — Ялтинский маяк и Воронцовскую ротонду. Также территорию украсят мозаичным панно в виде карты полуострова и сухим фонтаном. 

— Работы на объекте идут круглосуточно, по жесткому графику. На объекте работает несколько бригад. При этом здесь без ограничений ходит общественный транспорт. Работаем даже ночью: с 1:00 до 6:00 стараемся выполнять максимальный объем, но ограничиваем громкие работы. Мы не хотим приносить жильцам близлежащих домов лишние неудобства, — рассказал директор компании-подрядчика «НПФ XXI Век» Марат Гумеров. 

Рабочие стараются комплексно подойти к благоустройству Крымской площади. В непосредственной близости расположен объект регионального значения — Шестой кассационный суд. Его планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года. 

 

      

Автор: Илья Овсянниковъ
30 мая 2019, 14:46

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 мая 2019, 13:18
Какие сухие фонтаны? А кошельки как мыться будут? :-(
Согласны с автором?
Enigmat30 мая 2019, 14:53
Правильно, сухой. А обычные фонтаны и гейзеры сейчас по всему городу вон расположены и сколько еще откроется пока неизвестно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, сухой. А обычные фонтаны и гейзеры сейчас по всему городу вон расположены и сколько еще откроется пока неизвестно.
Нам нужно больше PRORYVOV.
Согласны с автором?
Рысь30 мая 2019, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Какие сухие фонтаны? А кошельки как мыться будут? :-(
В Волге-матушке
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
В Волге-матушке
У них денег на проезд нет
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2019, 15:39
Прошлый век и безвкусица, деньги на эту дичь жалко!(((
Согласны с автором?
Рысь30 мая 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
В Волге-матушке
Пешком напрямки. Полем-лесом-лесом-полем...
Согласны с автором?
Замеговец30 мая 2019, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Прошлый век и безвкусица, деньги на эту дичь жалко!(((
Дичь ты в зеркале наблюдать должен, собака сутулая!
Согласны с автором?
Рысь30 мая 2019, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Прошлый век и безвкусица, деньги на эту дичь жалко!(((
Ну то, что до ремонта было, конечно было куда лучше, да?
Согласны с автором?
космоса нэт30 мая 2019, 17:22
СУХОЙ ЭТО КОГДА ПЕСОК ПОЙДЕТ СТОЛБОМ ?
Согласны с автором?
В30 мая 2019, 17:44
Сядет такая на фонтан и ...
Согласны с автором?
Добрый Ээх30 мая 2019, 23:02
Овёсъ, ты лошара! В Петергофе нет сухих фонтанов!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2019, 07:58
21 век Марат интересно
Согласны с автором?