Самарскую наркосбытчицу - цыганку задержали в Новосибирской области

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области, 24-летняя жительница п. Липяги Новокуйбышевска 6 лет скрывалась от правосудия. Девушку обвиняют в покушении на сбыт 160 грамм героина группой лиц по предварительному сговору. Кроме этого, наркосбытчица убегала от наказания 6 лет.

Как стало известно, Милана Вербицкая была уже задержана наркополицейскими вместе со своим товарищем 23-летним Лебедевым с поличным, когда поддельники сбывали героин 2,47 грамма. Тогда женщине, так как у нее четверо несовершеннолетних детей, суд назначил условное наказание.
Но женщина на этом не остановилась. Вербицкая и Лебедев, принадлежат к известным в узких кругах цыганским родам, которые с малолетства вовлекли в семейный «бизнес» детей. Молодые люди жили в соседних домах, девушка забирала деньги за «товар», а молодой человек из другого дома выносил купленный наркотик. Полицейские при задержании наркопродавцов, нашли на участке, где располагались их дома тайник, где находилось 175 грамм героина.

После того, как в отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по фактам сбыта наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору и приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, подозреваемые получили подписку о не выезде, так как оба воспитывали несовершеннолетних детей. Но Вербицкая решила скрыться от правосудия, и на заседание не явилась. Судья заочно вынес решение об аресте подсудимой, и ее объявили в федеральный розыск.

В это время женщина изменила паспорт и свидетельства о рождении детей. Однако, Вербицкую, но уже с новым именем Кристина, задержали в Новосибирской области, где она продавала героин. Женщину доставили на родину, сейчас горесбытчица арестована.