«Унесенные ветром»: Появилось видео с детьми, улетевшими на батуте

Тольяттинские следователи возбудили уголовное дело в связи с происшествием, которое произошло в День защиты детей возле ТЦ «Акварель», где ветром унесло батут с двумя маленькими детьми. Оба ребенка получили травмы – один из них ударился во время падения головой об асфальт. Виновники случившегося теперь предстанут перед судом – им придется ответить по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

- По версии следствия, 1 июня обществом с ограниченной ответственностью эксплуатировался надувной батут в нарушении требований безопасности жизни и здоровья потребителей. При скорости ветра более 8м/с и ненадлежащем закреплении балластной системы надувного батута, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, в тот злополучный день синоптики с утра прогнозировали штормовое предупреждение. И по какой причине, организаторы аттракциона продолжали продавать билеты на батут – не известно. Также многие жители региона осудили и саму мать двоих детей. «Если ты видела, что поднимается ветер, то зачем пустила детей на батут?», - обращаются к ней.

К счастью, дети не получили серьезных травм.

- Сын ударился головой об асфальт, большая шишка, а также ударился коленкой. Дочку же вытащили, когда конструкция «наматывала» круги. Нам было очень страшно, - вспоминает мать пострадавших деток.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.