Из Москвы в Тольятти: полицейские нашли у молодой опьяненной парочки около пяти кг «дури»

В Тольятти сотрудники полиции остановили авто за нарушение ПДД и нашли около пяти килограммов синтетических наркотиков. «Дурь» в огромных масштабах перевозила молодая пара – 29-летний мужчина и 34-летняя женщина. В Тольятти прибыли они из Московской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, во время беседы с нарушителями, пассажирка сильно нервничала и неадекватно реагировала. Полицейские поняли, что у нее имеются признаки наркотического опьянения. Правоохранители решили досмотреть авто. Под капотом они нашли сверсток с 18 полимерными пакетами с порошкообразным веществом. Пакеты с порошкообразным веществом были направлены на экспертизу.

Позже выяснилось, что изъятое порошкообразное вещество является наркотическим средством «мефедрон» и «N-метилэфедрона» общей массой более 4,5 килограмм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Мужчина и женщина взяты под стражу. Стражи порядка устанавливают канал поставки запрещенного вещества.