Исторический центр города соединят с Фрунзенским мостом троллейбусной линией

Мэрия Самары дала «зелёный свет» инженерам компании «Проект Поволжье» на подготовку проекта контактной сети в Самарском районе города. Документы опубликовали на сайте администрации областной столицы.

— В первоначальное задание внесли изменения. Площадь, на которой предстоит работать специалистам, увеличилась: с 1,83 га до 2,62 га, — говорится в распоряжении, подписанном руководителем департамента градостроительства Сергеем Шановым.

Идея соединить исторический центр города и будущую транспортную развязку несколько лет обсуждалась в Самарской области. Изначально предполагалось, что общественный транспорт пустят и по самому Фрунзенскому мосту. Были идеи соединить легким трамваем Самару и Новокуйбышевск. Однако от этих грандиозных проектов пришлось отказаться из-за технических сложностей реализации.

Сам Фрунзенский мост откроют для движения транспорта до конца года. В это время водителям будут открыты съезды на улицы Шоссейную и Фрунзе. Но затем подрядчики планируют закончить ещё несколько съездов.

На каком этапе находятся работы на путепроводе сейчас, и почему конструкция кажется кривой — в фоторепортаже progorodsamara.ru.