Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
07 июня 2019, 11:42

Поворачивай на стрелку: на Солнечной/Губанова установили дополнительную секцию светофора

16+

Автор фотографии: ДТП 163 Самара/Vk.com
Несколько дней назад на перекрестке произошла авария со смертельным исходом

В Самаре пересмотрели схему организации движения транспорта в Промышленном районе. Речь идёт о перекрестке улиц Солнечной и Губанова. Об этом сообщили представители компании «Дорсигнал», обслуживающей дорожные знаки и светофоры в регионе.

— На Солнечной/Губанова изменили режим работы светофора. Введена отдельная фаза для поворота по дополнительной секции. Поворот налево (разворот) возможен только при включении стрелки, — пояснили в «Дорсигнале».

Безопасность пешеходов обеспокоила местных жителей после трагедии, которая произошла во вторник, 4 июня. Днём на пересечении Солнечной и Аминева водитель внедорожника сбил женщину с ребенком. К сожалению, пострадавшая скончалась на месте. Момент ДТП попал в объектив камер наружного наблюдения одного из близлежащих домов.

 

 

Автор: Илья Овсянниковъ
07 июня 2019, 11:42

Будь в теме:

Комментарии

Рысь07 июня 2019, 12:06
Ну что сказать..?
Спасибо за "оперативность".
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:14
Для очевидного принятия решения понадобилась всего-навсего одна смерть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:14
А что с мальчишкой-то кто-нибудь в курсе?
Согласны с автором?
Рысь07 июня 2019, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А что с мальчишкой-то кто-нибудь в курсе?
Жив, почти здоров. Его в тот же день домой отпустили.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Жив, почти здоров. Его в тот же день домой отпустили.
Ну и то хорошо...
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Для очевидного принятия решения понадобилась всего-навсего одна смерть.
Обычное явление в путлеровской рашке.
Согласны с автором?
Рысь07 июня 2019, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Обычное явление в путлеровской рашке.
Да нет, не обычное. Обычно надо лет 5 подождать и нескольких людей схоронить прежде, чем что-то сделается
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Да нет, не обычное. Обычно надо лет 5 подождать и нескольких людей схоронить прежде, чем что-то сделается
Вата %-8
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:37
В подобных случаях стрелка не решает проблему. Была она или нет Aston, меняя направление движения, в любом случае должен был бы пропустить, даже если бы RAV ехал на красный.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2019, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Обычное явление в путлеровской рашке.
ватники минусят
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 21:20
А прямо двигаться с левого ряда нельзя?
Согласны с автором?