Министр спорта России предложил легализовать продажу пива на «Самара Арене»

Местные клубы могут получить дополнительную выгоду от легализации продажи и рекламы пива на стадионах. С таким заявлением выступил министр спорта России Павел Колобков во время совещания в рамках Петербургского международного экономического форума.

— Во многих странах реклама и продажа пива разрешена. На безопасность это никак не влияет. С точни зрения доходов клубов, стадионов и организаторов, производители пива — серьезная помощь, — цитирует главу Минспорта агентство Interfax. — Надо понимать совокупность всех факторов. Возможное решение будет принято вместе с РФС и Минздравом.

Его поддержал и генеральный директор футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев. Он считает, что алкоголь и еда сделают просмотр матчей на стадионах для болельщиков более приятным и комфортным.

Между тем, власти Самарской области планируют провести на территории стадиона «Самара Арена» фестиваль пенного напитка. Но есть и противники популяризации алкогольных напитков. Так, коммунист Алексей Краснов, предлагает ограничить продажу алкоголя подросткам, а также установить 100-метровую «запретную зону», свободную от ларьков.