Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Страшная находка в одной из рек Самарской области

16+

Автор фотографии: syzranfishin
По мнению автора, это результат скрещивания

В Самарской области рыбак выловил из реки страшную рыбу. Фотографией странного улова он поделился в соцсетях.

- Вот такая рыба попалась, быколинь, скрестился бычок с линем, - рассказал автор поста. - Чудовище!
Но многие рыбаки узнали, что это на самом деле за рыба.

- Это же ротан, - ответили профессиональные рыбаки. - Вкусная рыба, хоть и страшная. Вырастает бывает до одного килограмма, но обычно меньше. На Волге обычно крупные попадаются.

Кстати, ротан — хищная рыба. Взрослые ротаны поедают мелкую рыбу, пиявок, личинок земноводных. Ротаны питаются икрой и иногда падалью. У ротана широко распространён каннибализм — поедание более мелких особей своего вида. В небольшом водоеме ротан может полностью истребить другую рыбу.

Автор: Юлия Виноградова
11 июня 2019, 16:50

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 июня 2019, 17:57
Дэбилы, это ротан))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттуда11 июня 2019, 18:00
У нас в фонтане интереснее рыба ловится:-P
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 18:22
Быкошелёк - когда кошелевца отодрал бык :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Дэбилы, это ротан))))
Даёшь в ротан! :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 18:38
Вротан, а ты за посещение лесов и водоемов Пыне заплати нолог?
Согласны с автором?
Из за танка11 июня 2019, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь в ротан! :-D
Да!
И в ротан, и в пукан! =-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Да!
И в ротан, и в пукан! =-D
Какел, ты ещё и педрила к тому же?8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Вротан, а ты за посещение лесов и водоемов Пыне заплати нолог?
Кастрюля, не забудь ему на прямую линию позвонить!
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Кастрюля, не забудь ему на прямую линию позвонить!
На, падаль, подергайся :-D
Согласны с автором?
Вежливый лось11 июня 2019, 20:36
Ротан вкусный! Да вы что? Впрочем, может я его не умею готовить?;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось11 июня 2019, 20:37
Но то что гипоаллергенный - это точно, как и ёрш.
Согласны с автором?
ВампирМПП11 июня 2019, 20:41
Я таких за месяц полсотни ловлю когда трезвый.А когда выпью то и дельфинов и акулу и форель во сне ловлю.
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 22:01
Все рыбаки - дураки!%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2019, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Ротан вкусный! Да вы что? Впрочем, может я его не умею готовить?;-)
в рот давно брал, старый педик? %-8
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
Все рыбаки - дураки!%-8
сам ты дибил билят конченый нах
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 06:45
Ротан, губан, глазан, башкан-голован, жопан, рукан, ноган. :-D прикольный русский язык.
Согласны с автором?