Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Памятник жульничества и пустых слов»: самарский долгострой на Димитрова сняли с высоты

16+

Автор фотографии: Эдуард Черната
Застройщиков требуют признать банкротами

Участники долевого строительства по адресу Димитрова, 74, всеми силами хотят получить долгожданные квадратные метры. После введения новых правил для застройщиков, дольщики снова обратили на себя внимание. Они просят у представителей всех возможных инстанций ответа на один вопрос: «Когда стройка подоёдет к концу?»

— Наш дом — это памятник жульничества и пустых обещаний. Вместо тендеров на конфеты и печенья надо приготовить самим «лакомства» с местными «достопримечательностями»! И отдать их тем чиновникам, что допустили махинаторов к работам, — негодуют обманутые горожане.

В конце мая в Арбитражный суд Самарской области поступил иск от компании «МеталлургПроектМонтаж». Они требуют признать банкротом Ассоциацию по защите прав и законных интересов обманутых дольщиков. Истцы мотивируют свои требования неисполнением обязательств по строительству дома на Димитрова, 74. 

Дом на Димитрова, 74а — один из многих проблемных объектов долевого строительства в регионе. Его возведение стартовало в 2004 году. Компания успела построть только одну секцию А, четыре этажа в секции Б. Секции В и Г построили до второго этажа, но в последсвтии их снесли. Из 260 квартир в комплексе продали 232. При этом у строителей не было разрешения на работы и не были проведены необходимые экспертизы. Главу компании осудили по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» на 5 лет. 

Автор: Илья Овсянниковъ
12 июня 2019, 12:21

Будь в теме:

Комментарии

Колдырь12 июня 2019, 12:29
Прямой эфир практически )
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:09
Ни капли не жаль этих лохов, ибо некуй покупать хаты в точечно застроенном месте.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:10
Россия - это оплот жульничества и пустых слов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Ни капли не жаль этих лохов, ибо некуй покупать хаты в точечно застроенном месте.
Правильно, лучше как ты на выезде из Самары
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, лучше как ты на выезде из Самары
Тeбе вид с окна сфоткать, петухан?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Россия - это оплот жульничества и пустых слов
Прекратiте тута хрюкатi
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Прекратiте тута хрюкатi
у хохлов ты в рот взял
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Тeбе вид с окна сфоткать, петухан?:-D
Фото жопы твоего соседа мне ни к чему, обрыган сельский
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Тeбе вид с окна сфоткать, петухан?:-D
Это который вот этот? Не надо, выкладывал уже
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Фото жопы твоего соседа мне ни к чему, обрыган сельский
Боишься возбудиться, кукарекан?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Боишься возбудиться, кукарекан?:-D
На твоего любовника? Это твой удел, вожделеть мужиков, пернатый ;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 14:32
А почему дома должны достраивать налогоплательщики?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2019, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
На твоего любовника? Это твой удел, вожделеть мужиков, пернатый ;-)
Совсем от стекломоя мозг поплыл, педик возлетанковый?:-D
Согласны с автором?
Сергей13 июня 2019, 09:55
Там некий Марат , на Ауди 7 ездил , строил . Деньги у всех кого мог занимал , тоже кидал.
Согласны с автором?
наблюдательный13 июня 2019, 13:22
видос с долгостроем, что сюда запостили был опубликован 28 марта. ПГ только сейчас решил с ним новость запостить?
Согласны с автором?