Сезонные работы по благоустройству газона продолжаются

В этом году травы выросло больше обычного, поэтому покос травы начали раньше. Поэтому площадь покоса составила 1700 гектаров зелени.

При этом, газоны благоустраиваются не только с целью красоты и эстетического состояния улиц, но и для снижения аллергенной нагрузки на жителей. В работе сейчас задействовано 200 бригад.

Работы продолжатся в течение всего лета.

Придорожные газоны приводит в порядок МП «Благоустройство». В парках и скверах работы проводят специалисты МП «Спецремстройзеленхоз». На придомовых территориях покосом занимаются управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. За незакрепленные территории несут ответственность районные Администрации, которые вправе дать соответствующие задания субподрядчикам.

- В настоящее время в данном виде работ ежедневно задействуются бригады МП «Спецремстройзеленхоз», МП «Благоустройство», МП «Самарская набережная», МАУ «Парки Самары», а также администраций внутригородских районов и др. Первый покос уже прошел более чем на 90% городских территорий», - пояснил заместитель руководителя Управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара Виктор Ненашев.

Свои обращения, касающиеся ликвидации поросли, жители могут направить:

- в диспетчерскую Департамента городского хозяйства и экологии – по телефонам: 266-54-54, 266-56-17;

- в администрации внутригородских районов (сообщить по телефонам дежурных; адресовать отделам по ЖКХ и благоустройству; подать заявку помогут управляющие микрорайонами);

- через социальные сети.

По результатам рассмотрения обращений адреса оперативно вносятся в планы работ согласно зонам ответственности.