«Забирают миллионы»: врачи самарской скорой помощи обратились к Путину с просьбой о защите

Врачи самарской станции скорой помощи должны вернуть деньги Министерству здравоохранения 63 региона. Как оказалось, 8 человек поехали работать в села Волжского и Красноярского района по программе «Земкий доктор». Врачи скорой получили, так называемые, подъемные, которые они теперь по просшествии полугода должны вернуть. По программе врачи получают миллион рублей, а фельдешера полмиллиона. Эти деньги можно потратить на жилье. И теперь медработники вынуждены вернуть то, что уже потратили.

-Мы решили обратиться к президенту России Владимиру Путину. Получилось так, что нас сократили, а на самом деле просто произошла реорганизация. До этого мы были прикреплены к областной станции скорой помощи, а теперь в ГБУЗ Самарской станции скорой помощи. Но мы все 8 человек также продолжаем лечить людей в селах. Все уже давно потратили, выделенные деньги. А с нас еще и штраф за что- то берут. Откуда мы возьмем эти деньги?- Николай Филипчиков фельдшер выездной бригады скорой помощи

Сначала было написано письмо губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Затем сельские медработники приняли решение дойти до президента.