«Дойдем до Верховного Суда»: в Самаре торговцы с рынка у Авроры борются за «кусок хлеба»

В Самаре руководители рынка, находящегося недалеко от Авроры, прокомментировали ситуацию с обращением жителей города к президенту РФ Владимиру Путину. Ранее отчаявшиеся горожане перед камерой слезно молили о помощи и даже встали на колени.

Окончательного решения о том, как сложится судьба рынка, пока не принято. На данный момент владельцам торговых точек было отказано лишь в продлении договора.

-В Верховный Суд мы подавали иск о признании договора на продление аренды действительным. Но в суде нам разъяснили, если сейчас его признают таковым, то это не значит, что ООО "Спарта" не может подать заявление на заключение нового договора, - пояснил директор ООО «Спарта» Станислав Викторов.

Как сообщили представители организации «Спарта», до Верховного Суда дело не дошло.

- В других судах нам предлагали заключить мировое соглашение между Департаментом Управления имуществом и «Спартой». Сейчас мы думаем над тем, подавать ли иск в Верховный Суд. Однако все пишут, что мы его проиграли, хотя это не так.

Как отметили в организации, они находятся в раздумьях над тем стоит ли подавать иск в Верховный Суд. Планируется все же решить вопрос мирным путем, а если не выйдет, то тогда уже идти в высшие инстанции.