Сквер им. Фадеева благоукрасят уже совсем скоро

Сегодня подрядчики устанавливают автополив на газонах, где потом площадь застелят рулонной травой. Также ведется установка плитки на пешеходных дорожках. Работники поставят лавочки и заменят освещение на новые электросберегающие фонари.

Для администрации в плане благоустройства Октябрьский район вошел в приоритет. В этом году отмечается особая не только для Самары, но и для всей космической отрасли дата – 100-летие со дня рождения легендарного авиаконструктора Дмитрия Ильича Козлова. Под его личным руководством и был заложен данный сквер. Благоустройство этого общественного пространства станет подарком ветеранам ЦСКБ «Прогресс», многие из которых живут в знаменитом «козловском» доме.

По благоустройству обращают тщательное внимание на "зеленое богатство" района. В этом году планируется высадить около 100 деревьев и кустанирников, в том числе сосны и рябину. Выполняется обрезка сухих веток у деревьев.

- Основные земляные работы на этом объекте ведутся с опережением графика, мы уже положили 2 тысячи квадратных метров плитки, в ближайшее время ожидаем большую партию. Жители приходят, что-то советуют по озеленению данной территории, мы стараемся обязательно прислушиваться к их мнению. В сквере планируется высадить много зелени: деревья, цветы, кустарники. Оборудуем современные рулонные газоны с авто поливом, - говорит Анатолий Черепанов, заместитель директора ООО «Вектор 21».