"Вбежал с гранатой и требовал 3 миллиона": в Самаре на банк совершено нападение

В Самарской области двое местных жителей решили совершить нападение на банк с гранатой. На данный момент они задержаны. Подозреваемые хотели обогатиться за счет организации на 3 миллиона рублей.

По сообщению ГУ МВД по Самарской области, злоумышленники поступили хитро, замаскировав автомобиль отечественного производства под иномарку. Помимо этого на машину установили два разных государственных регистрационных знака.

На таком модернизированном авто они отправились к банку. Один из подозреваемых зашел в помещение и стал угрожать кассиру гранатой, а затем передал записку. В послании было изложено требование выдать ему на руки 3 миллиона рублей. Однако гениальная спецоперация по обогащению не удалсь- сотрудница нажала на тревожную кнопку. После чего мужчина поспешил скрыться.

Возбуждено уголовное дело. Мужчины были задержаны в одном из поселков Самарской области спустя сутки после совершения преступления.

Позднее в Железнодородном районе Самары полицейскими были изъяты улики: два регистрационных номерных знака и сумка, которая предположительно находилась в руках нападавшего.

В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.