В 2019 году будет отремонтировано 17,7 км трассы Самара - Димитровград

Автодорога используется жителями городов Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района для проезда к населенным пунктам в Ульяновской области, а также в направлении к столице Татарстана - Казани.

Дороги реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время завершены работы по обустройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, начаты работы по устройству верхнего слоя дорожной одежды, ремонту остановочных павильонов, укреплению обочин. Стоимость работ составляет 246,6 млн рублей.

По словам Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, «очень важно, чтобы каждый рубль был потрачен с умом и направлен на создание устойчивого транспортного сообщения между городами, повышение качества автомобильных дорог».

За качеством выполнения ремонтных работ на участке региональной трассы Тольятти-Узюково-Димитровград в Самарской области наблюдают представители проекта Общероссийского народного фронта.

- Ремонт дорог серьезно повлияет не только на пропускную способность, которая пока оставляет желать лучшего, но и на безопасность на данных участках. Жители давно ждали комплексного подхода к решению дорожного вопроса. Надеемся, результаты не заставят себя долго ждать, - говорит эксперт ОНФ, координатор движения «Убитые дороги России» по Самарской области Лушин Сергей.